Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Что делать, если пылесос отказывается включаться?

Несмотря на то, что современные пылесосы заявлены производителями как надежные и практически безупречные в использовании аппараты, их поломки все-таки не являются редкостью.

3888 просмотров

При этом большая часть неисправностей связана не только с нарушением правил эксплуатации агрегата, но и непосредственно с некачественной заводской сборкой, изобилующей различными дефектами и недоработками. Как бы там ни было, если пылесос сломался (и неважно, по чьей вине), его нужно чинить. И в этом могут помочь пара советов.

Процесс починки

Для начала стоит поменять пылесборник и фильтр, а затем проверить шланг на наличие посторонних предметов, которые могли попасть в него в ходе уборки. Если дело ограничивается только этим, можно вздохнуть полной грудью и расслабиться – такие пустяковые проблемы устраняют самостоятельно, без помощи профессионалов.

Если же поломка более серьезная (например, сгорела плата управления пылесоса), то в этом случае придется вызывать специалиста или же спросить мнения тех, кто уже сталкивался с такой проблемой ранее (вот тут, допустим: https://www.cyberforum.ru/house-appliances/), и устранить ее уже собственными силами.

Одной из самых частых причин отключения пылесоса является перегрев двигателя. Большинство моделей оснащается кнопками автоматического отключения, главная цель которых – как раз таки препятствие перегреву. Срабатывают они, когда температура превышает допустимую норму. Поэтому если пылесос неожиданно отключился посреди уборки, нужно проверить: а не кнопка ли автоматического отключения в этом виновата?

Что делать, если пылесос отказывается включаться?

Если причина не в кнопке, стоит проверить сетевой шнур на предмет разрыва и саму розетку на наличие электричества. Если со шнуром и розеткой все в порядке, нужно проверить термопредохранитель и подшипники на неисправность. Для этого придется полностью разбирать пылесос и в зависимости от модели искать вышедшие из строя детали для их дальнейшей замены.

В случае когда поломка заключается в самом моторе, лучшим вариантом будет обращение за помощью к профессионалам. Ведь если не знать, как именно чинить столь сложную деталь, можно только усугубить ситуацию и тогда вряд ли ремонт обойдется без дорогостоящей замены.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка