Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
26 июля
25 июля
В ТРК «Семейный парк» заработали все обновления – приходите прямо сейчас!
15:15Реклама
- Информация
- ООО "СЕМЕЙНЫЙ ПАРК"
- ИНН
- 7446030799
- ID обявления:
- 2VfnxwiUSD1
24 июля
Более 500 будущих энергетиков начали обучение в образовательно-производственном кластере «ТЭК» Челябинской области
В Челябинской области девять учебных заведений среднего профессионального образования – участники федерального проекта «Профессионалитет» – завершили приём абитуриентов на специальности образовательно-производственного кластера «Топливно-энергетический комплекс».

На первый курс по востребованным для компании «Россети Урал» специальностям («Электрические станции, сети, их релейная защита и автоматизация», «Эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», «Электроснабжение») зачислено более 500 абитуриентов. Показатель «Контрольные цифры приёма» по этим направлениям выполнен на 100 процентов. При этом конкурс вырос с 2,4 человека на место в 2024 году до 3 человек в 2025 году, средний балл аттестата также увеличился с 3,8 до 4.
Такой результат получен благодаря системной работе челябинского филиала «Россети Урал» с молодёжной аудиторией. В прошлом учебном году энергетики провели более 170 профориентационных встреч в 126 школах. Основная задача этих мероприятий – сформировать у школьников интерес к энергетической отрасли.
Напомним, что с 2024 года «Россети Урал» как опорный работодатель участвует в формировании образовательных программ с акцентом на практико-ориентированное обучение. Особое внимание специалисты «Россети Урал» уделяют проектам, направленным на развитие системы дуального образования – совмещении обучения в колледже с работой в электросетевой компании. Студенты выполняют производственные задачи по выявлению безучётного и бездоговорного потребления электроэнергии с использованием специальных программных продуктов.
Кроме того, в рамках федерального проекта «Профессионалитет» энергокомпания способствует обновлению материально-технической базы колледжей и техникумов сетевого кластера. Речь идёт об оснащении трёх лабораторий высоковольтного оборудования электрических станций, сетей и систем, а также ремонтах учебных кабинетов. В планах энергетиков – создание современного учебного полигона совместно с Челябинским энергетическим колледжем им. С. М. Кирова.
Реализуемые компанией мероприятия способствуют укреплению связей с учебными заведениями и влияют на конечный результат – повышение уровня подготовки студентов через развитие компетенций, заинтересованности будущих выпускников в трудоустройстве в компании «Россети Урал».
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Главное, чтобы после замены вывески с аглицкого на русский качество товаров и услуг тоже автоматически улучшалось. А то иногда создаётся впечатление, что с фасадами бороться проще, чем с более серьёзными городскими проблемами.
Вчера, 17:56Получается интересная картина: рассказываем про агродроны, автоматические коробки передач и экспорт, а параллельно признаём, что из-за дорогого топлива не все полевые работы удалось выполнить. Высокие технологии — это отлично, но без дизеля трактор пока ещё не работает.
Вчера, 02:31Получается, по версии статистики, 93% жителей Челябинской области ведут нездоровый образ жизни. Может, проблема всё-таки не в людях, а в методике подсчёта?
Вчера, 02:10Ну вот, решение проблемы лихачей найдено. Не камеры, не штрафы, а дефицит бензина. Осталось внести в ПДД новую меру профилактики.
Вчера, 02:03Как вы зае..
24 июляП. . всему урожаю, топлива нет, когда уже он начнет что то решать
24 июляЛучше б бензин подвезли на все заправки.
24 июляНаверное сперва условия нужно создать людям, а уж потом штрафовать! Специально нарушать законы желающих мало, а вот когда деваться некуда, людям приходится выкручиваться и нарушать. Или штрафовать, если человеку была предоставлена возможность не нарушить, т е рядом была оборудованная автостоянка. А пробежаться по кварталам и отчитаться, что мы борцы за все хорошие, со всем плохим, для этого особого ума не нужно! Стыдно должно быть администрации, что не может обеспечить людей надлежащим сервисом, в потом за это и штрафует! К тому-же, администрации, которая и живет на наши деньги, на деньги налогоплательщиков.
24 июляОчередной бред на вопрос горожан, обеспокоенных критическим дефицитом топлива и ростом цен на АЗС, недопустимо позволять подмену реальных управленческих решений морализаторством и историческими экскурсами. В условиях системного дефицита важного ресурса граждане ожидают от главы города не призывов «экономить горючее» или общих рассуждений о военном времени, а четких, профессиональных и аргументированных ответов по существу. Эффективное управление городом в кризисной ситуации требует конкретики, прозрачности и действий, а не риторики. Призывы к терпению без демонстрации реальных, документально подтвержденных действий подрывают доверие к органам местного самоуправления. Ответственность власти заключается в предоставлении жителям фактов, цифр и понятного алгоритма решения проблемы, а не в перекладывании бремени системных сбоев на плечи граждан.....Позорище!
23 июляполезно и приятно
23 июля