Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
2 февраля
Хореография в «Надеждике»
09:00Реклама
- Информация
- АНО «Академия Спорта и Развития Детей «Надеждик»
- ИНН
- 9727103975
- ID обявления:
- 2VfnxwV8Cf3
1 февраля
Городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске в 2025 году обновил рекорд посещаемости. Статистика
В 2025 году парк становился площадкой для спортивных, общественных, развлекательных мероприятий.

В 2025 году в магнитогорском городском курорте «Притяжение» (проект председателя совета директоров ММК Виктора Рашникова) зафиксировано рекордное количество посещений – 2,2 млн, а событийная программа стала самой масштабной за всю историю проекта – 510 мероприятий.
Это на 90 мероприятий больше, чем в 2024 году, а по сравнению с 2022 годом событийная активность выросла в 2,5 раза. Гостям курорта был предоставлен широкий спектр возможностей для активного отдыха и форматов досуга – от спортивных турниров и массовых тренировок до образовательных проектов, выставок и культурно-досуговых событий, включая летние кинопоказы, концерты и фестивали.
В 2025 году «Притяжение» выступало не только в качестве региональной, но и федеральной площадки, принимая крупные спортивные и общественные проекты, ориентированные на всероссийскую аудиторию. Среди знаковых мероприятий – форум российских медиа «Медиагора-2025», этап чемпионата России по пляжному волейболу, большой спортивный фестиваль «Сила притяжения», зимний этап общероссийского марафона «Земля Спорта» и другие. Таким образом, «Притяжение» подтвердило статус одного из ключевых общественных пространств страны.
Ежегодно растёт и посещаемость «Притяжения» – с момента открытия курорт зафиксировал уже более 7 млн посещений. Самым популярным событием минувшего года стал День металлурга, объединивший масштабную праздничную программу и запуск новых объектов четвёртой очереди. В День металлурга 19 июля в «Притяжении» зафиксировали более 132 тыс. посещений, что стало рекордным показателем за всё время работы. Были открыты центр развлечений, скейт-парк, крытая площадка для игры в падел-теннис. Кроме того, соединены центральная и южная входные группы, которые образовали единый пешеходный бульвар.
В начале декабря 2025 года на территории курорта начал работу один из крупнейших термальных комплексов Южного Урала «Магия тепла», состоящий из четырёх бассейнов общей площадью более 1 тыс. кв. м, а также 13 бань и саун. За месяц с момента открытия термы посетили свыше 27 тыс. человек. Начало 2026 года вышло не менее насыщенным: в дни январских праздников на территории «Притяжения» было зафиксировано более 75 тыс. посещений.
Справочно:
Городской курорт «Притяжение» – круглогодичное мультифункциональное парковое пространство на площади 400 га в Магнитогорске. Городской курорт «Притяжение» включён в Стратегию развития Магнитогорска до 2035 года. Инициатором и ключевым инвестором проекта является председатель совета директоров ММК Виктор Рашников. Стартовые инвестиции в проект составили 25 млрд рублей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Разин после матча с минским «Динамо»: «Нет у меня джойстика, чтобы они играли солидно» ………………………………………………………………………………………… Dmitriy Okunev Вчера, 16:58 Сейчас хоккей как и парк Притяжение (который так усиленно парят в магнитогорских СМИ)-это пир во время чумы.. во время войны кроме этой войны не может быть никаких других тем. А то может создать ся иллюзия, что в России все ещё существует какая то жизнь. Это всего лишь иллюзия. ………………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык народу надо знать, Чтобы в парк ходить опять, Надо в парке прогуляться, А потом «*******» и знать, В парке часто все гуляют, Очень там красиво «БЛ…ДЬ». Много там простых людей, Так при чем же здесь хоккей.
Сегодня, 10:35Градоначальник разъяснил. Все понятно и вроде бы логично, хороший градоначальник. Было бы непонятно-плохой градоначальник. Только все же надо оборудовать "специально отведенные скользкие места", дабы дети не скатывались из палисадника на дорогу... Вспомните про "борьбу с диареей путем запрета туалетов"
Сегодня, 10:09Просто хотелось обратить внимание, что эта так называемая "горка", находящаяся за домом на Ленина 88/4 образовалась из-за того, что дом стоит на возвышенности и дети по сути скатываются из полисадника сразу на дорогу, по которой проезжают автомобили. Уже были случаи когда водители в последний момент успевали затормозить, сигналят, делают замечание детям, но они продолжают скатываться, что создаёт опасную ситуацию на дороге
Сегодня, 00:40Дада! перекопать всё надо, а то ишь!
Вчера, 22:02так теперь стихийных горок будет еще больше, просто в разы, если все доступные горки по городу уничтожили!
Вчера, 20:47На последнем фото у женщины видна четкая реакция на его речи. При чем тут дорожная сеть? Про детские горки спросили! На Курантах горки снесли (по контракту только в феврале демонтаж), по городу металлические горки или закрыли или спилили, в ДЗК Абзаково даже горку закрыли - везде скользкие места? И при чем тут дороги вообще? Ты детей города зимней забавы своим решением лишил! Когда же этому городу повезет с руководителем уже?
Вчера, 20:27Хочу обратить внимание Администрацию города на самовольно организованную горку, созданную за домом по пр. Ленина 88/4. Дети скатываются с горки на санках, тюбингах прямо под колеса проезжающих автомобилей. Неоднократные замечания детям и их родителям к результату не приводят, дети продолжают кататься с горы. Просьба принять меры, пока не случилось ЧП
Вчера, 19:45когда уже эти выводы приведут к конкретным решениям? что не стройка, где заказчик администрация - то скандал.
Вчера, 15:28Золотое яичко у мужика. Курочка Ряба курит в сторонке...
Вчера, 00:19...
31 января