Ваш регион

ночью +12°

утром +18°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Буллингу нет: «Ростелеком» в Магнитогорске организовал для подростков предпоказ сериала «Плакса»

Национальный провайдер «Ростелеком» организовал эксклюзивный предпоказ сериала о детском буллинге «Плакса» (16+). Первые эпизоды проекта стали доступны студентам колледжей и техникумов, а также воспитанникам центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Челябинска и Магнитогорска.

2572 просмотра 1

Подростки посмотрели картину на большом экране на трое суток раньше всероссийской цифровой премьеры, которая состоится 28 сентября в видеосервисе Wink «Ростелекома». Предпоказ «Плаксы» прошел при содействии городских администраций.

Музыкальная драма «Плакса» – совместный проект видеосервиса Wink, телеканала СТС и компании «РУКИ ВВЕРХ! ПРОДАКШН». В день предпоказа к южноуральским зрителям обратится лидер российской поп-группы «Руки Вверх!» и продюсер Сергей Жуков. Главную роль в сериале сыграла дочь певца – Ника Жукова. В сериале также снимались Ирина Розанова, Агата Муцениеце, Роман Маякин, Ваня Дмитриенко и другие.

По сюжету сериала «Плакса» главная героиня – школьница Маша (Ника Жукова) – вместе с родителями вынуждена переехать в другой город. После элитной гимназии на Рублевке девочке непросто смириться с порядками провинциальной школы. В новой школе она становится жертвой буллинга – изощренного психологического и физического преследования со стороны одноклассниц. С их подачи к Маше приклеилось прозвище «Плакса».

Справляться с проблемами и слезами героине помогают только музыка и группа, которую она собрала вместе с другими учениками.

Евгений Макагонов, директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком»:

«8-серийная музыкальная драма «Плакса» пополнит оригинальную линейку видеосервиса Wink наряду с такими хитами, как «Диагноз везучая» с Аглаей Тарасовой, «Ухожу красиво» с Владимиром Яглычем, «Мерзлая земля» cо Светланой Ходченковой, «Фишер» с Иваном Янковским и многими другими. Буллинг – масштабная проблема, которая касается миллионов подростков и их родителей. В этом отношении «Плакса» становится пособием, почему, кто и как может отравить жизнь ребенку. Уверен, что новый сериал научит подростков распознавать приемы газлайтинга и правильно с ними бороться».

2.jpg

Наталья Хенкина, начальник управления по делам молодежи администрации города Челябинска:

«Многие дети сталкиваются с травлей в школе, и далеко не все из них рассказывают о таких случаях. Буллинг не закаляет характер. Для детей это огромный стресс, поэтому важно не оставлять их наедине со своей бедой. Мы надеемся, что просмотр сериала «Плакса» поможет лучше понять проблему. И ребята, с одной стороны, не будут создавать критических ситуаций для своих сверстников, а с другой – сами при необходимости не постесняются обратиться за помощью к родителям или специалистам. А взрослые смогут вовремя заметить проблему и поддержать ребенка».

В России, согласно официальной статистике федерального омбудсмена, больше половины детей (52 %) сталкивались с буллингом в школе, при этом треть подростков умалчивают об этом.

3.jpg

Wink – цифровой видеосервис, который развивает совместное предприятие «Ростелекома» и Национальной Медиа Группы. Входит в топ-3 российских онлайн-кинотеатров по количеству подписчиков (11,5 млн).

Wink объединяет преимущества интерактивного телевидения (более 300 телеканалов) и онлайн-кинотеатра с отличной коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого контента, включая блогерский, на любой вкус (60 000 позиций). Он доступен на экранах домашнего телевизора, смартфоне или планшете, ноутбуке и компьютере. Также в сервисе представлены аудиокниги и караоке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка