Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

«СИТНО»: к празднику Пасхи готовы!

В канун главного православного праздника – Пасхи – настоятель храма Святителя Николая Чудотворца отец Федор провел церемонию освящения продукции компании «СИТНО».

2910 просмотров

По сложившейся традиции накануне Пасхи протоиерей Федор Сапрыкин провел водосвятный молебен, освятив пасхальную продукцию Магнитогорского хлебокомбината, а также весь процесс ее приготовления – от замеса теста, формовки до украшения выпечки глазурью и сахарной посыпкой.

1.jpg

Важный секрет пасхальной сдобы «СИТНО» – это особая атмосфера, которая царит в эти горячие дни на производстве. Несмотря на сложность и трудоемкость процесса, ведь куличи формуются вручную, кондитеры приступают к работе только с хорошим настроением.

– Для нас пасхальные куличи и кексы – это не просто выпечка, – поясняет Ирина Марченко, главный технолог МХК. – Мы каждый год вкладываем в них свою душу, лучшие помыслы, заводские традиции. Хорошие куличи начинаются с правильного замеса. В тесто мы добавляем не только изюм и курагу, а еще мак, апельсиновые и арбузные цукаты, ягоды клюквы, орехи, даже бета-каротин. В выпечке пасхальной продукции используем только высококачественное сырье и ингредиенты.


В этом году Магнитогорский хлебокомбинат приготовил девять видов куличей разного наполнения. Ежедневно с линий в магазины отправляется более двух тонн куличей. За воздушное тесто, румяный цвет и щедрую начинку куличи даже называют «домашними».

Не первый год трудится на производстве куличей Анна Корчагина, молодой кондитер 5-го разряда. Она с гордостью говорит о том, что ее бригаде доверяют оформлять пасхальную продукцию. И для нее, как и для остальных членов коллектива, освящение батюшкой оборудования и куличей прямо на предприятии – это настоящий праздник.

Другим обязательным местом посещения отца Федора в этот день стал цех сортировки и упаковки яйца Магнитогорского птицеводческого комплекса. Один из главных атрибутов праздника птицеводы «СИТНО» маркируют особым штампом, а на упаковку наносят специальную наклейку – «Освященное».

6.jpg

Найти освященные куличи и яйцо можно уже сегодня на прилавках фирменных магазинов «СИТНО» и в крупных федеральных сетях.

Пусть украшением вашего праздничного стола будут вкусные и натуральные продукты «СИТНО»!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка