Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
21 декабря
20 декабря
19 декабря
Реклама
- Информация
- ООО УРАЛ-СИТНО
- ИНН
- 7414006803
- ID обявления:
- LdtCKGeyG
«СИТНО»: к празднику Пасхи готовы!
В канун главного православного праздника – Пасхи – настоятель храма Святителя Николая Чудотворца отец Федор провел церемонию освящения продукции компании «СИТНО».

По сложившейся традиции накануне Пасхи протоиерей Федор Сапрыкин провел водосвятный молебен, освятив пасхальную продукцию Магнитогорского хлебокомбината, а также весь процесс ее приготовления – от замеса теста, формовки до украшения выпечки глазурью и сахарной посыпкой.

Важный секрет пасхальной сдобы «СИТНО» – это особая атмосфера, которая царит в эти горячие дни на производстве. Несмотря на сложность и трудоемкость процесса, ведь куличи формуются вручную, кондитеры приступают к работе только с хорошим настроением.
– Для нас пасхальные куличи и кексы – это не просто выпечка, – поясняет Ирина Марченко, главный технолог МХК. – Мы каждый год вкладываем в них свою душу, лучшие помыслы, заводские традиции. Хорошие куличи начинаются с правильного замеса. В тесто мы добавляем не только изюм и курагу, а еще мак, апельсиновые и арбузные цукаты, ягоды клюквы, орехи, даже бета-каротин. В выпечке пасхальной продукции используем только высококачественное сырье и ингредиенты.
В этом году Магнитогорский хлебокомбинат приготовил девять видов куличей разного наполнения. Ежедневно с линий в магазины отправляется более двух тонн куличей. За воздушное тесто, румяный цвет и щедрую начинку куличи даже называют «домашними».
Не первый год трудится на производстве куличей Анна Корчагина, молодой кондитер 5-го разряда. Она с гордостью говорит о том, что ее бригаде доверяют оформлять пасхальную продукцию. И для нее, как и для остальных членов коллектива, освящение батюшкой оборудования и куличей прямо на предприятии – это настоящий праздник.
Другим обязательным местом посещения отца Федора в этот день стал цех сортировки и упаковки яйца Магнитогорского птицеводческого комплекса. Один из главных атрибутов праздника птицеводы «СИТНО» маркируют особым штампом, а на упаковку наносят специальную наклейку – «Освященное».

Найти освященные куличи и яйцо можно уже сегодня на прилавках фирменных магазинов «СИТНО» и в крупных федеральных сетях.
Пусть украшением вашего праздничного стола будут вкусные и натуральные продукты «СИТНО»!
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
на редкость упорен .. в другом смысле. Доказать что-то , переубедить невозможно. Вот такой градоначальник , однако. Логика железная у товарища.
Сегодня, 12:48Глава Магнитогорска высказался по демонтажу зебры на проспекте Металлургов и предложил поменять ПДД В августе этого года на зебре в районе пересечения с улицей Куйбышева водитель сбил двух девочек и собаку. …………………………………………………………………………………………….. Напомним, за пару недель до резонансного ДТП на встрече с главой одна из жительниц попросила установить на проспекте Металлургов светофоры или лежачие полицейские, чтобы отвадить молодёжь устраивать гонки на проспекте. Тогда чаяния горожанки градоначальник не разделил. А позже произошло ДТП, после которого почему-то было решено вообще убрать пешеходный переход. ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Сколько километров «БЛ…ДЬ», Длится этот наш проспект в натуре, Чтоб помехи создавать?………………… …Где-то километров пять, Город в пробках встал опять, Всё, с проспекта Металлургов, Срочно надо убирать.
Сегодня, 12:10у нашего мэра недостроев и сбежавших подрядчиков столько за последние 2 года, что давно пора уже прокуратуре возбудиться на эту тему
Сегодня, 09:00ПМС это смягчающее или отягчающее обстоятельство?
Сегодня, 02:30тут ничего не скажешь,проект действительно обалденный! Правда быдлятина всякая ломает покрытие.
Сегодня, 02:27теперь даже мэр подключится!
Сегодня, 02:24молодцы. Но главное- обыграть Авангард!
Вчера, 12:11Хоккеист магнитогорского «Металлурга» отсудил у жены половину стоимости брендовой сумки Суд вынес решение по скандальному бракоразводному процессу Даниила Вовченко и его жены Яны. ………………………………………………………………………………………… Как рассказала женщина в своём аккаунте, хоккеист должен выплатить ей 10 миллионов рублей. Однако решение бывшую супругу чемпиона не устроило ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Чтобы сумку отдавать, Надо знать куда с ней ходит, И куда пойдет опять…………….., Эта «скромная» жена, Хоккеисту не нужна, Будут и дороже сумки, Их в МАГНИТКЕ до «Х...Я»
Вчера, 12:01Дык доколе можно «БЛ…ДЬ», Всем у мэрии гонять?
Вчера, 11:22Всё правильно, сознательное создание угрозы, с последующей её реализацией. Упаковать субстанцию по полной программе, с конфискацией всего в пользу потерпевшей стороны.
19 декабря