Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
23 февраля
EXEED: Премиальный стиль и технологии как продолжение вашего образа жизни
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Серебряный саквояж»
- ИНН
- 7444044002
- ID обявления:
- 2VfnxxqryuK
22 февраля
Под Магнитогорском открылся бювет с минеральной водой
18:15 2Реклама
- Информация
- ООО «Санаторий «Юбилейный»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxyTXPZT
Новые технологии мошенничества: преступники рассылают фальшивые сообщения от имени руководителей магнитогорских организаций
Участились случаи мошенничества с применением технологии deepfake – это искусственно созданные с помощью нейросетей аудио- и видеозвонки, которые имитируют руководителей, знакомых или родственников. В таких звонках злоумышленники обычно просят предоставить конфиденциальную информацию.

Схема выглядит следующим образом: вы получаете аудио- или видеосообщение якобы от своего начальника. Затем вам сообщают о причастности к мошеннической схеме, советуют перевести деньги на «безопасный» счёт или сообщить конфиденциальные сведения о компании.
Обращаем внимание, что мошенники для обмана используют персональные данные реальных руководителей организаций. В магнитогорском банке назвали 3 главных признака, которые помогут распознать фальшивого руководителя:
1. Общение с «руководителем» происходит необычным способом и в личном аккаунте
Если вы раньше переписывались с руководителем в мессенджере, у вас должна быть история сообщений. Если же вам приходит первое сообщение с нового аккаунта, со скрытым номером и без предшествующей переписки, это повод насторожиться.
2. Вас всячески пытаются убедить в подлинности «руководителя»
Чтобы ввести вас в заблуждение, мошенники заранее узнают полное имя руководителя, имена сотрудников нужных отделов (например, бухгалтерии или отдела безопасности), а также генерируют фото и видео для создания убедительных аккаунтов в мессенджерах и при необходимости имитируют голос.
3. Давление и угрозы
Мошенники под предлогом проведения оперативных мероприятий и неразглашения сведений, якобы составляющих государственную тайну, убеждают вас не сообщать коллегам или близким об общении с сотрудником правоохранительных органов и вашем участии в якобы проводимом оперативном эксперименте, направленном на выявления мошенников из числа сотрудников вашей организации, – они просто боятся, что вас предупредят. Чтобы этого не произошло, вам угрожают проблемами или даже уголовным преследованием за разглашение информации. Кем бы ни представлялся звонящий, не поддавайтесь на манипуляции и немедленно прекращайте разговор.
УМВД России по городу Магнитогорску предупреждает: будьте внимательны при общении в интернете и мессенджерах. Если вам приходят подозрительные сообщения с просьбой о переводе денежных средств, обязательно свяжитесь напрямую с руководством вашей организации по официальным каналам.
- Не спешите выполнять требования неизвестных лиц, даже если они очень убедительны!
- Расскажите коллегам и близким о мерах безопасности. Только ваша личная бдительность поможет сохранить денежные средства!
- При поступлении подозрительных сообщений незамедлительно сообщайте о произошедшем по телефону 102/112 либо в ближайший отдел полиции:
ОТДЕЛ ПОЛИЦИИ «ЛЕНИНСКИЙ»
Адрес: город Магнитогорск, улица Строителей, дом 11/2.
Телефоны дежурной части: 29-98-44, 23-58-85.
Адрес: город Магнитогорск, улица Советская, дом 82.
Телефоны дежурной части: 29-88-02, 20-02-85.
ОТДЕЛ ПОЛИЦИИ «ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ»
Адрес: город Магнитогорск, улица Советская, дом 160/1.
Телефоны дежурной части: 40-17-72, 29-89-91.
ОТДЕЛ ПОЛИЦИИ «ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ»
Адрес: город Магнитогорск, улица Рубинштейна, дом 6.
Телефон дежурной части 49-87-02.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Архитектор предложил построить в Магнитогорске деловой центр – это будет штаб-квартира ММК Проект своеобразного «Магнитогорск-Сити» предложил Влад Черных в своей дипломной работе. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ Это просто «ОХ….ЕТЬ», Центров деловых не счесть, На окраинах и в центрах, Владу просто не успеть. И наверно надо знать, Деньги, кто заплатит «БЛ…ДЬ»
Сегодня, 11:36Бювет - а без англицизмов, никак?
Сегодня, 08:37Уже построили один деловой центр, нахрен никому не нужный, теперь продать не могут
Сегодня, 06:50А реализацию проекта надо возложить на трест "Магнитострой". Норман Фостер будет приятно удивлён, когда вместо стеклянных фасадов обнаружит железобетонные панельки.
Сегодня, 04:22Да уж, действительно историческое событие🤣 🤣 🤣. Буд то из Краснодарского края магистраль тянули. Лучше бы близлежащие лесные массивы от мусора очистили, да дно от ила вы чистили, хотя-бы на территории.
Сегодня, 00:15Главное событие дня-это победа США над Канадой в финале хоккейного олимпийского турнира. Победный гол в овертайме забил Джек Хьюз Помню этого мальчика ещё с юниорского ЧМ-2018. А Россия в полной заднице. В эту заднице Россия загнали сама себя.
Вчера, 23:26Неархитектор предложил похожее в самой притяге в виде гостиницы в одном из сообществ. Люди ,связанные с притягой поставили диз
Вчера, 20:28Где ты красавиц увидел?Куклы с тоннами косметики.
Вчера, 12:58В 2026 году центральные улицы Магнитогорска встанут на ремонт почти за 160 млн рублей. Власти города объявили электронный аукцион по выбору дорожного подрядчика, который займется работами. В рамках масштабных работ предстоит привести в порядок сразу несколько участков на центральных улицах Магнитогорска. Начальная (максимальная) цена контракта составляет без малого 160 млн рублей. ………………………………………………………………………………………… Просто всем ОХ….ЕВАТЬ, Из контракта надо знать, Где, когда у нас подрядчик, Выиграл миллионы «БЛ…ДЬ»
Вчера, 12:29Есть ЖЕНЩИНЫ в русских селеньях......... , Красавицы, правда!
Вчера, 00:05