Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Вынесен приговор по аварии на Соленом

28 ноября 2009 года на территории произошло страшное ДТП, унесшее жизни шести человек. Судья Абзелиловского района вынес приговор по этому делу.

9727 просмотров 34
Вынесен приговор по аварии на Соленом

Напомним, 28 ноября около 12 часов на 70-ом километре автодороги Верхнеуральск-Магнитогорск «лоб в лоб» столкнулись «Рено Меган» под управлением Яны Ливенцовой и «Сузуки Свифт», за рулем которого был Дмитрий Черепанов.

Четыре пассажира Рено – семейная пара Артем и Ольга Урсовы, друг водителя и ее годовалый ребенок скончались. Водителю Яне удалось выжить.

Пассажир «Сузуки» Елена Черепанова была еще жива, когда приехала «скорая». Однако ее не удалось спасти. Водитель Дмитрий был доставлен в реанимацию. Их дочь Катя получила травмы. Подруга Кати Арина Костенко – «Маленькая краса Магнитки» - умерла на 40 день, так и не выйдя из комы.

Дело рассматривал Абзелиловский суд. Приговор был оглашен вчера в отсутствие родителей Арины. Не допустили до суда и аккредитованную заранее прессу – «Верстов.Инфо» и телекомпанию «ТВ-ИН».

Как нам удалось выяснить, Яна Ливенцова осуждена по части 5 статьи 264 УК РФ на пять лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении. Также ей предстоит выплатить компенсации морального вреда пострадавшим сторонам в размере 200 тысяч каждой семье.

Как суд восстановил картину событий – «Верстов.Инфо» расскажет на днях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка