Ваш регион

+24°

вечером +17°

ночью +11°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Наживался на коронавирусе. Главврач Кунашакской районной больницы подозревается в мошенничестве

 Челябинская область. Главврач Кунашакской районной больницы Ринат Рахматулин обвиняется в мошенничестве при получении социальных выплат. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.

5090 просмотров 2

«По версии следствия, в 2020-2022 годах подозреваемый включил себя в комиссию по работе с пациентами, больными новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), для получения денежной социальной выплаты, но фактического участия в данной комиссии не принимал», – рассказали в пресс-службе.

Преступление выявлено сотрудниками отдела УФСБ Российской Федерации по Челябинской области в г. Озерске, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что преступление по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат с использованием служебного положения) предусматривает наказание от штрафа до 500 тысяч рублей до лишения свободы на срок до 6 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка