Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Похитили более 12 миллионов рублей. В Челябинске задержали группировку нелегальных обнальщиков

 Челябинск. Следствие ГУ МВД России по Челябинской области предъявило 14 гражданам обвинение в создании организованного преступного сообщества, участии в нем, совершении нескольких преступлений, связанных с незаконной банковской деятельностью. Об этом сообщает ТАСС.

4926 просмотров

– Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из регионального УФСБ России. Всех 14 злоумышленников задержали при силовой поддержке бойцов Росгвардии. Возбудили уголовные дела по ст. 172 «Незаконная банковская деятельность», 173.1 «Незаконное образование юридического лица», 187 «Неправомерный оборот средств платежей», 210 «Организация преступного сообщества или участие в нем» УК РФ, – сказали в пресс-службе полицейского главка региона.

В полиции добавили, что материалы уголовных дел соединили в одно производство. По данным следствия, злоумышленники осуществляли нелегальное обналичивание денежных средств по одной и той же схеме. Деньги клиентов по фиктивным основаниям переводились на счета нескольких подконтрольных нелегальным банкирам юридических лиц, а затем выводились в наличный оборот за определенный процент. Обвиняемые создали более 28 коммерческих организаций.

В полиции отметили, что в результате подпольных финансовых операций злоумышленникам удалось извлечь доход в размере порядка 12 млн рублей.

При проведении обысков по месту проживания обвиняемых и адресам расположения офисов в Челябинске изъяли 230 печатей юридических лиц, порядка 600 банковских карт, компьютерную технику, мобильные телефоны, документы, журналы с черновыми записями, более 40 электронных ключей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка