Ваш регион

+6°

вечером -2°

ночью -10°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

В Магнитогорске задержали продавщицу косметики. Она украла у пенсионерки 200 тысяч рублей

 В дежурную часть отдела полиции «Правобережный» обратилась 72-летняя женщина.

4800 просмотров

Пенсионерка рассказала, что на улице к ней подошла неизвестная девушка, которая предложила купить косметику по сниженной цене. Ценник действительно оказался привлекательным, но у пожилой горожанки не было с собой нужной суммы. Тогда она предложила девушке сходить к ней домой за деньгами.

«Дома покупательница из «тайника» в пуфике достала конверт со сбережениями, отсчитала нужную сумму и, убрав кровные обратно, передала деньги девушке. У злоумышленницы же, увидевшей плотный конверт с деньгами, тут же созрел преступный умысел», – рассказали в пресс-службе областного полицейского главка.

Девушка попросила у бабушки стакан воды. Пока хозяйка отлучилась на кухню, продавщица косметики открыла пуфик и забрала конверт с деньгами. Только после ухода гостьи пенсионерка обнаружила, что все ее накопления пропали, и обратилась в полицию. В конверте было 200 тыс. рублей.
В Магнитогорске задержали продавщицу косметики. Она украла у пенсионерки 200 тысяч рублей

Правоохранители оперативно определили круг подозреваемых. Вскоре сотрудники ППС задержали на улице Чкалова женщину, которая по приметам была похожа на ту самую продавщицу косметики. В итоге оказалось, что именно она и была в гостях у пенсионерки.

«33-летняя подозреваемая ранее судима за совершение имущественных преступлений и не имеет постоянного места работы. После совершения преступления на похищенные у пожилой женщины деньги она приобрела мобильный телефон для своего знакомого, а также дала ему часть денежных средств на расходы», – рассказали в полиции.

В отношении задержанной возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Ей грозит до пяти лет тюрьмы. Подозреваемую отправили в изолятор временного содержания. Часть похищенных у пенсионерки денег удалось вернуть.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка