Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Дежурная часть21 сентября 2022

Уникальная глупость. Жительница Магнитогорска осчастливила мошенников на 206 тысяч рублей

В отдел полиции «Правобережный» обратилась 46-летняя жительница Магнитогорска, лишившаяся крупной суммы из-за собственной глупости.

5127 просмотров 2

Женщина рассказала полицейским, что нашла в Интернете объявление о дополнительном заработке путем инвестирования денег. Она оставила свои контакты, вскоре ей позвонил представитель брокерской компании. Он убедил горожанку, что заработать, выгодно инвестировав деньги, реально. В итоге женщина оформила на себя кредит и перевела звонившему 30 тысяч рублей.

Через некоторое время женщину снова убедили перевести 30 тысяч рублей. Кредит на этот раз взял ее супруг. После этого представитель брокерской компании перестал выходить на связь. Горожанка поняла, что ее обманули.

Уникальная глупость. Жительница Магнитогорска осчастливила мошенников на 206 тысяч рублей

Но в полицию женщина обратиться не успела, так как ей позвонил… «адвокат», который помогает людям вернуть деньги. Конечно же, потерпевшая была решительно настроена на возврат 60 тысяч рублей и перевела за юридические услуги более 86 тысяч рублей. Увы, чуда не случилось. Но женщина не отчаивалась и перевела юристу частями еще 60 тысяч рублей. Вот только «адвокат» исчез вместе с деньгами, а женщине пришлось пойти в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Поисками брокера и адвоката теперь занимаются полицейские.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка