Ваш регион

-2°

ночью -4°

утром -1°

USD

92.37

EUR

99.53

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

На магнитогорском предприятии таможня обнаружила недействительные документы

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Магнитогорской таможни, результатом почти месячной проверки на предприятии стало возбуждение дела об административном правонарушении. В документах на ввезенный товар из Гонконга стоимостью более 18 тысяч долларов, представленных таможенникам для изучения, было обнаружено несоответствие.

4639 просмотров 1
На магнитогорском предприятии таможня обнаружила недействительные документы
На мебель, дверные замки, сейфы и товары, поступившие из южно-азиатской страны на адрес предприятия, требовалось подтверждение обязательной сертификации. Между тем копии документов, предъявленные при таможенном оформлении, и подлинные документы, полученные от органа сертификации, явно отличались по наименованию, количеству товара, номерам и датам контрактов. Также вопросы оперативников вызвал контейнер, в котором перемещался товар из Китая. Предприятие, которому принадлежит контейнер, должно было его задекларировать. Таможенникам предстоит разобраться, как контейнер оказался в Китае и вернулся обратно в Россию, если по документам он не проходил декларацию и не пересекал российско-китайскую границу.
Как сообщили в пресс-службе Магнитогорска, в настоящее время сотрудники таможни проверяют факт выпуска товаров, достоверность сведений, указанных в декларации, путем их сопоставления с бухгалтерскими данными проверяемых участников внешнеэкономической деятельности. Таможенники отмечают, что в последнее время практика предоставления недействительных сертификатов соответствия при таможенном оформлении товаров становится распространенной среди южноуральских предприятий. Товары народного потребления, поступающие в Россию из Китая, относятся к группе риска в связи с неоправданно заниженной ценой. Подлинность документов проверяется в процессе таможенного контроля после выпуска товара для внутреннего потребления.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

nr2.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка