Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Бесплатный звонок на номер 112 запустит "аварийную машину" "Водоканала"

Авария на водном трубопроводе привела к многотысячным потерям для бюджета Магнитогорска, а также к автомобильным авариям на одном из самых оживленных перекрестков города - на круговом движении проспекта Ленина и улицы Завенягина.

5473 просмотра 9
Бесплатный звонок на номер 112 запустит "аварийную машину" "Водоканала"
В прес-службе треста "Водоканал" нам следующим образом прокомментировали ситуацию: 
Мы живем во время равнодушия. Постулат, многократно растиражированный в газетах, журналах, на ТВ, однако не теряющий своей актуальности и по сей день. Мы равнодушно проходим мимо плачущих детей, мимо обездоленных людей, мимо бездомных животных и т.д. От западного менталитета мы взяли, пожалуй, одну из самых худших его черт: «Это не моя проблема…».
Но иногда доходит до того, что мы проходим мимо жизненных ситуаций, которые напрямую касаются нас и нашего окружения, но люди привыкли думать только о сиюминутном. Активная жизненная позиция других вызывает у нас лишь усмешку, в то время, как на таких людях и держится мир.
За примером далеко ходить не надо. Сегодня многие автомобилисты проезжающие по перекрестку Ленина – Завенягина наверняка заметили потоки воды, разливающиеся по проезжей части, а также практически нулевую видимость из-за испарений. Ситуация, мягко говоря, аварийно-опасная, но тем не менее никому не пришло в голову позвонить в аварийную службу и сообщить о случившемся. В результате мы имеем толстый слой льда на одной из центральных магистралей, что уже привело к двум ДТП. Кроме того - это кубометры потерянной воды и многотысячные расходы бюджета.
Эта ситуация далеко не единственная, здесь можно привести множество примеров. Однако в данном случае важнее отметить тенденцию. Ведь достаточно было сделать всего один бесплатный звонок на номер 112, и «аварийная машина» бы запустилась.
Как правило почти любая критическая ситуация решается тем быстрее, чем быстрее о ней узнают специализированные службы, будь-то аварийная служба города или МЧС, пожарные или милиция. Если мы будем помнить эту простую истину, жизнь будет гораздо проще, и мы гораздо легче переживем сложившуюся кризисную ситуацию, - подчеркнули в пресс-службе "Водоканала".
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка