Ваш регион

-3°

вечером -3°

ночью -5°

USD

79.73

EUR

93.56

Суббота

13 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

13 декабря

12 декабря

Две тысячи рублей штрафа за серьезные травмы на производстве

В Агаповском районе прокуратура привлекла к ответственности работодателей, по вине которых произошел несчастный случай на производстве. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, прокуратурой Агаповского района была проведена проверка по факту несчастного случая на местном предприятии, производившем добычу песка в водоеме карьера Агаповского района.

4403 просмотра
В ходе проверки было установлено, что при выполнении работ произошел сход троса с ролика верхней подвески подъемного устройства. Электросварщик поднялся на перекладину стрелы, во время чего произошел обрыв троса в узле крепления его к конструкции стрелы. Оборвавшийся трос зацепил работника, и тот упал вниз. В результате рабочий получил серьезные повреждения конечностей. Прокуратура установила, что работодатель пострадавшего не обеспечил безопасность на производстве, то есть нарушил Трудовой кодекс.
Так, выяснилось, что директор по производству и начальник участка «Наровчатский карьер» не обеспечили своевременную и качественную подготовку производства и технически правильную эксплуатацию оборудования. В частности, для работы был применен несертифицированный трос. Также установлено, что работодатели не обеспечили контроль за соблюдением рабочими требований и правил по охране труда промышленной безопасности при проведении пуско-наладочных работ. Прокурором Агаповского района в отношении обвиняемых возбуждены дела по части 1 статьи 5.27 Кодекса России об административных правонарушениях («Нарушение законодательства об охране труда»). По результатам рассмотрения которых каждый был оштрафован на 2 тысячи рублей.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка