Ваш регион

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Приговор для горе-риэлтора

Вступил в законную силу обвинительный приговор Ленинского районного суда города Магнитогорска Челябинской области в отношении Александра Бородина, который обманным путем пытался завладеть квартирой своей сожительницы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

5037 просмотров 2
Приговор для горе-риэлтора
На основании представленных прокурором в судебном заседании убедительных доказательств установлено, что в июле 2005 года Бородин, являясь риэлтором, занимался приобретением квартиры для своей сожительницы. Поскольку женщине отказали в выдаче ипотеки, Бородин оформил ее на другое лицо. Потерпевшая с двумя детьми вселилась в приобретенную квартиру, сделала в ней ремонт и регулярно платила денежные средства по ипотеке. При этом Бородин, пользуясь доверием сожительницы, неоднократно брал у нее денежные средства на общую сумму 230 тысяч рублей.
Впоследствии Бородин, не поставив в известность сожительницу, переоформил квартиру на себя. В марте 2007 года он обратился в суд с иском о выселении потерпевшей из указанной квартиры. Суд оставил заявление без рассмотрения, а спорную квартиру Бородин продал.
Злоумышленник осужден по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба потерпевшей) и приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка