Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

За ДТП в Челябинске ответят дорожные службы

Челябинск. В областном центре во время снегопада столкнулись два автомобиля, в одном из них находился ребенок. Отвечать будет городское ДРСУ.

4750 просмотров 7
За ДТП в Челябинске ответят дорожные службы

К счастью, человеческих жертв удалось избежать - водители проявили весь свой профессионализм и предусмотрительность. Зато у сотрудников Госавтоинспекции претензии возникли к представителям местного ДРСУ, пишет АН «Доступ» со ссылкой на отдел пропаганды УГИБДД по Челябинской области.
Авария произошла 30 ноября на автодороге Меридиан в 17.45 по местному времени. 24-летний водитель Toyota Vitz в условиях снегопада не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение со встречным автомобилем ВАЗ-2112.
«В иномарке в тот момент, помимо водителя, находился ребенок 2007 года рождения. Благодаря тому, что мужчина был пристегнут ремнем безопасности, а малыш располагался в детском удерживающем спецкресле, серьезных травм они не получили. Аналогичная ситуация сложилась и с теми, кто находился в “двенадцатой” – водитель и его пассажир отделались легкими ушибами», – рассказал инспектор отдела пропаганды Андрей Юрин.
Он также отметил, что прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции пришли к выводу, что авария произошла отнюдь не по вине водителей пострадавших автомобилей.
«Установлено, что на момент аварии состояние дорожного покрытия не удовлетворяло требованиям безопасности дорожного движения. В результате составлен административный акт на дорожно-строительную организацию, которая своевременно не очистила данный участок от снега», – резюмировал Андрей Юрин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: челябинск, дтп, а1

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка