Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Водитель, сбивший пешехода, привлекался 15 раз

Магнитогорск. Выяснились подробности ДТП, произошедшего сегодня утром. Результат медосвидетельствования показал, что водитель был трезв.

8759 просмотров 58

Напомним, 26-летний водитель, управляя автомобилем «Форд Мондео» следовал по улице Советская от улицы Ленинградской в сторону улицы "Правды", и в районе дома № 54 (пересечение ул. Советская и ул. Гагарина) совершил наезд на пешехода, после чего автомобиль опрокинулся. В «Мондео», кроме водителя, находилась девушка, оба отделались легким испугом. 48-летний пешеход от полученных травм скончался спустя 35 минут после трагедии. По предварительным данным, погибший переходил проезжую часть в неустановленном для этого месте.

Водитель, сбивший пешехода, привлекался 15 раз

Водитель имеет шестилетний стаж управления транспортными средствами. За это время он 15 раз попадал в поле зрения сотрудников ГИБДД: два раза лишался прав за управление в состоянии опьянения, общий срок лишения составил 42 месяца; три раза подвергался административному аресту, общим сроком на 25 суток (однажды за отказ от законного требования сотрудника милиции пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения и дважды за управления транспортным средством, будучи лишенным права управления). Четыре раза он привлекался к ответственности  за непредоставление преимущества в движении пешеходам и трижды за превышение установленной скорости.

На момент совершения ДТП водитель был трезв.

Вчера на улицах и дорогах нашего города произошло 40 ДТП, в одном пострадал человек.

В 6 часов утра водитель, управляя автомобилем ВАЗ 2115, следовал по улице Советской Армии и, двигаясь по межквартальному проезду напротив дома № 51, совершил наезд на мужчину, находившегося на проезжей части. 25-летний пешеход получил ушиб левого плечевого сустава и левой кисти. Водитель с места происшествия скрылся, но вскоре был разыскан сотрудниками ГИБДД.

Как сообщила нам старший инспектор ГИБДД УВД по Магнитогорску Жанна Худякова, при надзоре за дорожным движением сотрудниками ГИБДД только за прошедшие сутки выявлено более 400 фактов административных правонарушений. Шесть водителей управляли транспортными средствами в нетрезвом виде. Один водитель управлял автомобилем, не имея прав.

216 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам. Пешеходов, нарушивших ПДД, выявлено 125 человек. Четыре человека задержано по подозрению в совершении преступлений. Все задержанные лица доставлены в отделение милиции для дальнейшего разбирательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка