Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Выяснились подробности утреннего взрыва

Магнитогорск. По факту утреннего ЧП возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Напомним, взрыв произошел в минувший четверг в пять часов у мусорных баков в 25-30 метрах от дома № 12 по улице Труда...

15013 просмотров 73

Колото-взрывчатые ранения получил мужчина, бригадир ОАО «ММК». По пути на стоянку за автомобилем, пострадавший остановился у бачка, чтобы выбросить мусор. Заметив подозрительный пакет, мужчина пнул его. Раздался взрыв.

Пострадавшего увезли на «попутке» в городскую больницу №3 Магнитогорска. На то, чтобы информация о ЧП дошла до дежурного УВД, потребовалось время: сообщение о госпитализации мужчины с характерными травмами поступило от медработников учреждения. На место происшествия выехала милиция, МЧС, скорая помощь и сотрудники местного отдела ФСБ и других ведомств. Предполагаемое место ЧП оцепили, начались следственно-оперативные действия. Уже днем на помощь магнитогорским правоохранителям прибыли сотрудники областного УФСБ.

Выяснились подробности утреннего взрыва

В настоящее время проводится расследование происшествия. Устанавливается характер взрывного устройства. По информации наших источников, есть несколько версий произошедшего: хулиганство неустановленных лиц (изготовление самодельной бомбы) или случай бытового характера – например, взрыв газового баллона. В первом случае мотивы преступления пока неясны. Вариант теракта наименее вероятен, хотя и отрабатывается сотрудниками внутренних дел.
Кроме одного серьезно пострадавшего мужчины, могут появиться и новые – проводится медосвидетельствование людей, находящихся в радиусе взрыва, которые теоретически могли получить контузии.

В тот же день на мероприятии, посвященном 25-летию аварии на Чернобыльской АЭС, официальное заявление сделал и.о. главы Магнитки Владимир Ушаков.

«Произошедшее никаким образом не относится к терроризму, а скорее – хулиганский акт. Проходивший мимо человек легко ранен осколками, но тем не менее, госпитализирован. Это случайный прохожий, который проходил мимо. Взрывное устройство установлено было в пакете возле мусорного бака. Тем не менее, специальная бригада работников службы безопасности прибыла к нам из Челябинска и есть основания говорить, что в очень короткие сроки это преступление будет раскрыто», - сказал вице-мэр.

«Еще раз хочу подчеркнуть, что произошедшее не относится к терроризму. Взрывное устройство было очень малой мощности, но к сожалению там были какие-то поражающие элементы, в виде гаек. Вот этими поражающими элементами и посекло ногу пострадавшему и сломало фалангу пальца», - сделал акцент Владимир Ушаков.

Ведется опрос всех очевидцев ЧП и жителей дома №12. Отметим, что на месте пострадавшего мог оказаться любой магнитогорец, поэтому напоминаем нашим читателям: при обнаружении странных пакетов, коробок или предметов, не пытайтесь самостоятельно их изучить, а незамедлительно обращайтесь в милицию.
«Верстов.Инфо» следит за развитием событий.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка