Ваш регион

ночью +12°

утром +14°

USD

75.63

EUR

85.77

Пятница

26 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

25 июня

В отношении братьев-прокуроров заведено уголовное дело

Магнитогорск. Возбуждено уголовное дело по результатам проверки информации электронных СМИ о факте злоупотребления служебным положением бывшими сотрудниками прокуратуры.

5552 просмотра 11

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении бывших сотрудников прокуратуры: заместителя прокурора Нагайбаского района Алексея Боровлева и заместителя прокурора Правобережного района Магнитогорска Константина Боровлева, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
Напомним, что ночью 21 апреля Боровлевы, будучи в нетрезвом состоянии, прибыли в клуб игровых автоматов и, используя служебные полномочия, потребовали от администратора бесплатно предоставить им два игровых автомата. Кроме того, они предложили администратору содействие в решении вопросов, связанных с деятельностью игрового клуба – услуга за услугу. После этого братья потребовали вернуть якобы проигранные ими 2000 рублей. По данным следствия, администратор отдал им требуемые деньги, опасаясь, что деятельность клуба в дальнейшем может зависеть от действий сотрудников прокуратуры.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили нам в Следственном управлении СК России по Челябинской области.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка