Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

В выходные горел фитнес-центр

Магнитогорск. В минувшие выходные в Магнитогорске произошло 10 пожаров.

6150 просмотров 7
В выходные горел фитнес-центр

17 июня в 23.50 на пульт дежурной смены поступил вызов о возникновении пожара в одном из садовых домиков СНТ «Ремонтник». Причина – грозовой разряд, ударивший деревянную постройку. В результате загорелся второй этаж садового домика. Пламя охватило 30 квадратных метров. Повреждены внутренняя обшивка здания и крыша.

В субботу в пятом часу утра в одном из фитнес-центров, расположенных на улице Тевосяна, из-за нарушения правил монтажа электрооборудования сгорела деревянная внутренняя обшивка парилки на площади размером 2 на 3 квадратных метров. В результате пожара поврежден пластиковый потолок в комнате отдыха и пластиковые двери в бане и сауне.

Через два часа пожарные выехали в один из подвалов дома на улице Гагарина, 51. Причина возгорания – неосторожное обращение с огнём посторонних лиц, находившихся в подвале первого подъезда дома. Для того, чтобы спасти людей от опасности задохнуться от угарного дыма, бойцы пожарных частей №25 и №26 эвакуировали по маршевым лестницам 20 человек, из них трое детей.

Кроме того, в воскресенье в одном из домов, расположенных в посёлке Карагайский Верхнеуральского района, днём произошёл пожар. Из-за короткого замыкания возник огонь, который уничтожил сарай, баню и стену дома.

Как сообщили «Верстов.Инфо» в пресс-службе ОФПС №2, за три дня из десяти пожаров три произошли на участках садовых товариществ. В нескольких случаях огонь причинил серьезный ущерб хозяевам домиков, уничтожены несколько деревянных построек. Сотрудники магнитогорского гарнизона пожарной охраны убедительно просят горожан во время нынешнего садового сезона осторожно обращаться с огнём, проверять исправность электрической проводки и электрооборудования, не курить в нетрезвом виде в садовых домиках и не оставлять не потушенными костры на территории участка.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: магнитогорск, пожар, офпс

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка