Ваш регион

ночью +4°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Экстремиста засудят за ролик, размещенный «В контакте»

Магнитогорск. Ленинским межрайонным следственным отделом окончено расследование уголовного дела в отношении магнитогорца, который обвиняется в экстремизме.

5097 просмотров 3
Экстремиста засудят за ролик, размещенный «В контакте»

Магнитогорец обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 282.2, ч. 1 ст. 280, ч. 1 ст. 282 УК РФ.

Как сообщили нам в Ленинском МСО, в ходе расследования установлено, что в период с 2008 по 2011 год обвиняемый вопреки Решению Верховного суда РФ о запрещении на территории России деятельности международного экстремистского объединения «Национал-социалистическое общество», организовал ячейку этой организации, призывал граждан пополнить ее ряды, а также осуществлял иные действия экстремистского характера. В частности, обвиняемому инкриминировано размещение в социальной сети «В контакте» международной сети Интернет видеороликов, признанных судом экстремистскими. Кроме того, обвиняемый, с целью возбуждения ненависти по национальному признаку к выходцам из стран Средней Азии и Кавказа, написал на стенах домов в Ленинском районе Магнитогорска лозунги, содержащие призывы к экстремизму и направленные на возбуждение ненависти либо вражды по национальному признаку.

Обвинительное заключение утверждено прокурором Ленинского района Магнитогорска, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка