Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Милиционер проведет три года в колонии общего режима

Магнитогорск. В Магнитке осужден сотрудник милиции, признанный виновным в превышении должностных полномочий, повлекших причинение вреда здоровью жителя города.

6719 просмотров 38
Милиционер проведет три года в колонии общего режима

Следствием и судом установлено, что шестого сентября 2010 года милиционер Джамбула Калеев незаконно доставил в отдел милиции местного жителя, задержанного якобы за мелкое хулиганство и незаконно составил административный протокол, в котором расписался за задержанного.

В отделе милиции Калеев уложил задержанного на пол, зафиксировав его руки наручниками за изгибами коленных суставов, после чего нанес потерпевшему удары руками и ногами в область головы и туловища. В результате полученных травм потерпевший с сотрясением головного мозга, ушибами груди и конечностей поступил в лечебное учреждение, в котором в течение месяца находился на амбулаторном лечении.

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении милиционера роты ППС УВД Магнитогорска Джамбула Калеева, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а,б» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств), сообщает официальный сайт ведомства.

Приговором суда Калееву назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: магнитогорск, ск, милиция

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка