Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Дежурная часть29 сентября 2011

«А если бы это были их дочки?». Под колесами снова оказались дети

Магнитогорск. За последние сутки на территории города зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия, в двух из которых пешеходы-дети получили тяжелые травмы.

9847 просмотров 75
«А если бы это были их дочки?». Под колесами снова оказались дети

28 сентября около семи утра 37-летний водитель «Дэу Нексия» напротив дома №82 на проспекте Ленина совершил наезд на 13-летнюю девочку, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадавшая, ученица 6 класса МОУ «СОШ №12», получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, закрытый перелом правой голени со смещением, закрытый перелом правого локтевого сустава. В момент наезда ребенок был на середине пути, водитель надеялся «проскочить» на желтый сигнал светофора и вместо того, чтобы остановиться, прибавил скорость. Применил экстренное торможение непосредственно в момент возникновения опасности и остановился только за пешеходным переходом.

При проверке данных выяснилось, что водительский стаж мужчины составляет 8 лет, за это время он 19 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе 2 раза за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, превышение скоростного режима. Он был лишен права управления транспортным средством сроком на полтора года за управление в состоянии опьянения, сроком на один год за оставление места ДТП, ранее наложенные административные штрафы не оплачивал, за что был подвергнут наказанию в виде оплаты штрафов в двойном размере.

В этот же день в два часа 42-летний водитель на автомобиле «Мерседес» напротив дома №180 на улице Советской сбил пешехода, переходившего проезжую часть в установленном месте. В результате ДТП 16-летняя девочка получила закрытый перелом костей таза, седалищных и лонных костей, разрыв подвздошно-крестцового сочленения. Пострадавшая в срочном порядке доставлена в 3-ю детскую больницу, состояние девочки оценивается как тяжелое. Мужчина с явными признаками алкогольного опьянения отказался выполнить требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования.

Стаж водителя составляет 16 лет, за это время он 23 раза привлекался к административной ответственности, в том числе за выезд на полосу встречного движения, нарушения правил перевозки детей, превышение скоростного режима, невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам. На водителя составлен административный протокол за невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования, за которое по решению мирового суда предусмотрено лишение права на управление сроком от 1,5 до 2-х лет.

По информации инспектора отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Магнитогорску Нонны Аверичевой, всего с начала года 50 детей были травмированы в ДТП. За три летних месяца на дорогах города пострадало 24 ребенка. С 1 сентября в результате ДТП травмы получили 8 детей в возрасте до 16 лет.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка