Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
21 апреля
20 апреля
Сбер повысил уровень обслуживания для людей с особенностями речи в контактном центре
19:25Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxwLPKSr
На кладбище не только ветер свищет: полиция воров там ищет
Магнитогорск. Городское левобережное кладбище вновь подверглось нашествию вандалов, которые позарились на металлические ограды и памятники с могил усопших.

Известно о задержании и привлечении к уголовной ответственности нескольких злоумышленников. Под стандартный, в таких случаях, образ спившихся бомжей они не подходят. Это молодые мужчины, имеющие прописку и жилье в Магнитогорске. Одного из них задержал патрульный экипаж полиции из отдела вневедомственной охраны. В течение нескольких недель 39-летний Александр Ж. регулярно разрушал надгробия с целью похищения металлических конструкций. Похищенные изделия из металла сдавал в пункты приема металлолома.
Полицейские, обеспокоенные фактами погромов могил, взялись за установление личности других злоумышленников. В результате оперативники уголовного розыска задержали еще одного серийного разорителя могил. Им оказался 35-летний безработный.
Кстати, все задержанные кладбищенские воры жители левобережья. Проживая неподалеку от кладбища, они выбрали это место для систематического разграбления могильных участков. Причем не первый случай, когда сотрудникам органов внутренних дел приходится заниматься активными поисками вандалов из-за общественного резонанса о фактах разграбления могил. К примеру, в конце 90-х доходило до того, что на мемориальном захоронении семьи Носовых, были выломаны бронзовые барельефы легендарного директора ММК Григория Ивановича Носова. Впоследствии их нашли в одном из пунктов приема цветного металлолома. Стоит отметить, что левобережное кладбище Магнитогорска было организовано в 1936 году, и к 2000 году, когда было принято решение ограничить количество захоронений в этом месте, количество могил уже превысило 220 тысяч. В настоящее время захоронения левобережного кладбища располагаются на территории в 194 гектара, это равноценно целому городскому поселку. Охранять место массового захоронения усопших силами одних сторожей сложно. Тем более что многие могилы неухоженные, брошенные. Охотники за могильной утварью этим пользуются – спрос на металлолом в городских приемных пунктах не снижается.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Очень мягкий приговор.
Сегодня, 12:50Лучше бы топ менеджерам мозги внедрили
Сегодня, 11:40ну есть же дебилы. Кто их так воспитал?
Сегодня, 11:3827 тысяч немаркированных пачек сигарет изъяли во время обыска у жительницы Магнитогорска Одна из участниц незаконного оборота немаркированной табачной продукции предстанет перед судом. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ….ЕТЬ», Сигареты там и здесь, То, прибудут незаконно, Чтобы на табак присесть. И участница опять, Будет сигареты «БЛ….ДЬ», Собирать по всем помойкам, Чтобы нищим помогать.
Сегодня, 11:32А можно не опять ржавого цвета делать, один камень уже лежит в притяжении. Можно сделать золотым или что-то лазурное, зачем опять эта ржавчина?
Вчера, 21:33В Магнитогорске работает лаборатория, специалисты которой оценивают уровень стресса. В АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» отметили Всемирный день осведомлённости о стрессе. ……………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Всех психологов узнать, Где, когда, нас принимают, Деньги, где берут опять ……………………………………………………………………….. Александр Трофимов Сегодня, 09:51 0 Ну сколько можно этого матершинника терпеть!? Недопоэт, несчастное существо...... ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтобы русский изучать, Надо для ТРОФИМА знать, Наше слово «матерШина», Пишут через «Щ» опять
Вчера, 10:36Ну сколько можно этого матершинника терпеть!? Недопоэт, несчастное существо......
Вчера, 09:51Женя, супер!👍❤ Я раньше не видела этот клип. Очень, очень достойно!👏👍 Какой ты талантливый, Женька, а главное, не равнодушный! Всех благ тебе, дорогой! А ещё удачи и успехов!🙏🙏🙏❤❤❤ Молодец! Так держать!👍🙏❤
19 апреляВ Магнитогорске вынесли приговор курьеру мошенников, который забрал у девочки-подростка 10,5 млн рублей Несовершеннолетняя жертва по указанию аферистов спилила болгаркой замок на родительском сейфе и отдала все найденные там деньги жителю Башкирии. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ…ЕТЬ», Девочки и там и здесь, Пилят все замки болгаркой, У родителей там есть………….., Деньги, что хранятся в сейфе, Надо просто их учесть
19 апреляНДФЛ с грандов надо платить?
19 апреля