Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
3 февраля
«В особо крупном…»: бывший магнитогорский депутат обвинен в растрате
Магнитогорск – Челябинск. В отношении бывшего депутата Городского Собрания Магнитогорска утверждено обвинительное заключение.

Как нам сообщили в прокуратуре Челябинской области, Александр Войтович утвердил обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении бывших главы администрации Озерского городского округа Евгения Тарасова и его заместителя Валентина Гунина, а также в отношении бывшего заместителя главы Елены Крыловой, директора муниципального унитарного многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства Константина Новикова и двух жителей г. Магнитогорска. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ (растрата имущества).
Напомним, что Евгений Тарасов до поста главы администрации Озерского городского округа занимал одно из кресел Магнитогорского городского Собрания депутатов – защищал интересы жителей 21-го избирательного округа нашего города.
По версии следствия, в 2011-2012 гг. Тарасов, Гунин, Крылова и Новиков похитили более 22,4 млн. рублей с расчетных счетов муниципального унитарного многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства. Для этого они во исполнение фиктивного договора на разработку схемы теплоснабжения по Озерскому городскому округу перечислили денежные средства на счета фирмы, фактически не осуществляющей хозяйственную деятельность. В последующем соучастники передавали деньги Тарасову, который распоряжался ими по своему усмотрению.
Преступными действиями организованной группы муниципальному образованию «Озерский городской округ» причинен ущерб в особо крупном размере.
Расследование уголовного дела проводил следственный отдел Управления ФСБ России по Челябинской области.
В целях возмещения причиненного муниципальному образованию «Озерский городской округ» ущерба на имущество обвиняемых наложен арест.
Материалы уголовных дел направлены в Озерский городской суд для рассмотрения по существу.
Напомним, что в феврале суд отклонил ходатайство адвоката о залоге в один миллион рублей вместо содержания Тарасова под стражей. Следователь счел, что обвиняемый может скрыться, оказавшись на свободе. С мнением следствия согласился суд.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Не забудьте подать декларацию о выигрыше и заплатить налог :)
Вчера, 11:38Сначала товар примерить, а потом уж деньги отмерить. А по другому мошки (мошенники) работают. "ему пример другим наука".............
2 февраляГрадоначальник разъяснил. Все понятно и вроде бы логично, хороший градоначальник. Было бы непонятно-плохой градоначальник. Только все же надо оборудовать "специально отведенные скользкие места", дабы дети не скатывались из палисадника на дорогу... Вспомните про "борьбу с диареей путем запрета туалетов"
2 февраляПросто хотелось обратить внимание, что эта так называемая "горка", находящаяся за домом на Ленина 88/4 образовалась из-за того, что дом стоит на возвышенности и дети по сути скатываются из полисадника сразу на дорогу, по которой проезжают автомобили. Уже были случаи когда водители в последний момент успевали затормозить, сигналят, делают замечание детям, но они продолжают скатываться, что создаёт опасную ситуацию на дороге
2 февраляДада! перекопать всё надо, а то ишь!
1 февралятак теперь стихийных горок будет еще больше, просто в разы, если все доступные горки по городу уничтожили!
1 февраляНа последнем фото у женщины видна четкая реакция на его речи. При чем тут дорожная сеть? Про детские горки спросили! На Курантах горки снесли (по контракту только в феврале демонтаж), по городу металлические горки или закрыли или спилили, в ДЗК Абзаково даже горку закрыли - везде скользкие места? И при чем тут дороги вообще? Ты детей города зимней забавы своим решением лишил! Когда же этому городу повезет с руководителем уже?
1 февраляХочу обратить внимание Администрацию города на самовольно организованную горку, созданную за домом по пр. Ленина 88/4. Дети скатываются с горки на санках, тюбингах прямо под колеса проезжающих автомобилей. Неоднократные замечания детям и их родителям к результату не приводят, дети продолжают кататься с горы. Просьба принять меры, пока не случилось ЧП
1 февралякогда уже эти выводы приведут к конкретным решениям? что не стройка, где заказчик администрация - то скандал.
1 февраляЗолотое яичко у мужика. Курочка Ряба курит в сторонке...
1 февраля