Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Управляющий ответит. Уголовное дело о пожаре в «Парусе», унесшем три жизни, передано в суд

Белорецк. Двое взрослых и ребенок погибли во время пожара на турбазе «Парус» в 2011 году. Все они были магнитогорцами.

6842 просмотра
Управляющий ответит. Уголовное дело о пожаре в «Парусе», унесшем три жизни, передано в суд

Тогда мы сообщали об этом происшествии. 25 декабря 2011 года около 8 часов утра в одном из домов базы отдыха «Парус» начался пожар. Огонь распространялся слишком быстро, пожарных вызвали слишком поздно. И как итог – три смерти и несколько травмированных. Все они принадлежали одной компании и приехали на турбазу из Магнитогорска, чтобы отметить праздник. По предварительным данным, пожар вызвала непотушенная сигарета, однако сейчас о причинах информации нет.

Как сообщает башкирский сайт gorobzor.ru, экс-управляющему имуществом базы отдыха предъявлено обвинение в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц (219 УК РФ). Мужчина, по версии следствия, самовольно осуществлял планировку корпуса, незаконно надстроил деревянный этаж с 12 номерами и не установил ни пожарную сигнализацию, ни систему оповещения. Все эти обстоятельства и стали причиной того факта, что погибшие не смогли выбраться из горящего здания и отравились угарным газом, а пострадавшие травмировались, прыгая из окон второго этажа.

Как сообщают наши коллеги со ссылкой на экспертов, трагедию удалось бы предотвратить, если бы все правила пожарной безопасности были соблюдены.

Уголовное дело будет рассматриваться в Белорецком городском суде.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: белорецк, парус, пожар

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка