Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Кто нас возит?! Наркоман-маршрутчик рассекал на своей ГАЗели по дорогам города и района

Магнитогорск – Агаповка. Антинаркотический комитет совместно с уголовным розыском и ГИБДД Агаповского района провели мероприятие по задержанию водителя маршрутного такси, который перевозил наркотические средства.

21198 просмотров 13
Кто нас возит?! Наркоман-маршрутчик рассекал на своей ГАЗели по дорогам города и района

Водитель маршрутного такси употребляет наркотики – «соль» - ежедневно. Очередную дозу при нем и обнаружили общественники и полицейские. На маршрут наркоман-водитель не вышел, в течение дня употреблял наркотик и ближе к вечеру решил поехать в Агаповку к своей знакомой. Антинаркотический комитет передал информацию о водителе, который находится в состоянии наркотического опьянения в Агаповский отдел полиции. Сотрудники ГИБДД и уголовного розыска среагировали оперативно: автомобиль был остановлен.

Водитель признался, что в кармашке водительского кресла лежит сверток с наркотическим веществом, которое он планировал использовать позже.

Напрашивается вопрос о прохождении водителями перед рейсом медицинского осмотра, которое требует закон. Согласно п. 1 ст. 23 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» уточняет, что водители автотранспорта должны проходить медицинские осмотры перед рейсом и после, а также текущие медицинские осмотры.

Администрация организации и медперсонал, взявшие на себя ответственность выпустить в рейс водителя, находящегося в состоянии наркотического опьянения, совершают преступление и рискуют жизнями людей. Скорее всего, причина этому экономия денег на медосмотрах – для руководителя такого водителя-наркомана безопасность дорожного движения и жизни людей не главное, основная цель - это доход.

Все объяснения данного водителя- наркомана и сам факт изъятия наркотического вещества снят на видео, которое будет выложено позже, после проведения всех необходимых действий сотрудниками полиции. 

Любую имеющуюся информацию о наркопритонах или о распространителях наркотических веществ можно сообщить по телефону (3519) 45-22-12 или по электронной почте Email: narkokom@mail.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: оанк, маршрутка, наркоман

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка