Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
Магнитогорские водители стали больше выпивать
Как сообщила Магнитогорскому информационному агентству инспектор по пропаганде ГИБДД ОВД по Правобережному району Нона Аверичева, за полгода стражи дорог задержали 1557 нетрезвых водителей.

Для сравнения, в прошлом году эта цифра была намного меньше – 1446. Кроме того, в числе 1557 нарушителей были и те, которые ранее лишались водительских прав за «пьянки». А также, те, кто отказался от медицинского освидетельствования. По подсчетам, благодаря гаишникам, было предупреждено более полутора тысяч ДТП с участием «излишне веселых» шоферов.
Характерно, что первая реакция водителей «под градусом» – скорее покинуть место преступления. В таких ситуациях они не задумываются о том, что авария могла бы плохо закончиться и для других ее участников.
Последнее подобное происшествие по вине выпившего водителя произошла 12 июля в 19.10 напротив торгового центра «Спорт-мастер», в районе Правды, 10. 27-летний мужчина за рулем ВАЗ 2103 следовал по улице Правды от проспекта Карла Маркса в сторону проспекта Ленина. Напротив дома №10 он врезался в автомобиль ИЖ 2126, который следовал впереди. В результате ДТП 29-летний непристегнутый пассажир автомобиля ВАЗ 2103 получил телесные повреждения. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом лба он был доставлен в нервное отделение медсанчасти. Там выяснилось, что пассажир был пьян. Трезвость водителя сотрудники ГИБДД также поставили под сомнение, но он от медицинского освидетельствования отказался. Материалы дела переданы в мировой суд. Мера ответственности – лишение права на управление от полутора до двух лет. По выздоровлении пострадавшего – за причинение вреда здоровью – лишение права на управление еще на срок до полутора лет.
Удар пришелся в заднюю часть ИЖа и был такой силы, что автомобили развернуло в противоположные стороны. В результате у автомобиля ВАЗ 2103 деформирован передний бампер, передняя панель, решетка радиатора, лобовое стекло, крыша, капот, правая передняя дверь, правая фара.
На автомобиле ИЖ деформирована задняя панель, задний багажник, задние крылья, задние звери, багажник, заднее стекло, лобовое стекло, крыша.
В своем объяснении водитель «тройки» чистосердечно признался: отвлекся от управления – разговаривал с пассажиром. Кто пострадал в результате ДТП, он не помнит, так как находился в состоянии алкогольного опьянения.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Самоуничтожился.
Вчера, 16:2130 лет? , не, не верю. Максимум 13.
Вчера, 15:23Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Вчера, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабря
