Ваш регион

+16°

вечером +6°

ночью 0°

USD

80.87

EUR

90.17

Среда

28 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

28 октября

БПЛА атаковали промзону одного из городов в соседнем Башкортостане

Глава соседней республики Радий Хабиров уже прокомментировал ситуацию.

7160 просмотров

Как стало известно, сегодня утром, 14 июля, беспилотники атаковали промзону города Салавата, который находится в 400 км от Магнитогорска. По информации местных пабликов, с утра был объявлен режим беспилотной опасности, а позже были слышны хлопки. Над территорией промзоны виден дым.

Глава Башкортостана Радий Хабиров в своём канале в мессенджере МАХ уже сообщил о массовом налёте БПЛА на Салават.

«Отражена массовая атака вражеских БПЛА на промзону Салавата. Есть ряд очагов задымления, вызванных падением обломков сбитых беспилотников. Оперативные службы приступили к ликвидации последствий, сил и средств достаточно. Пострадавших нет», – поделился глава Башкортостана.

По слухам, целью беспилотников был нефтеперерабатывающий завод «Газпромнефти», который находится в промзоне Салавата. Насколько он пострадал и пострадал ли вообще, неизвестно.

Тем временем жители города уже выстроились в огромные очереди к нескольким АЗС, в том числе и «Газпромнефти», которая находится на выезде из города. Об этом сообщается в местном паблике «Жизнь Салавата» в соцсети «ВКонтакте».

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка