Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Лихач, убивший людей, получил 5 лет

По требованию прокурора вынесен обвинительный приговор в отношении водителя, совершившего дорожно-транспортное происшествие, повлекшее смерть пяти пострадавших.

4790 просмотров 8
Лихач, убивший людей, получил 5 лет

Прокуратура Увельского района добилась вынесения обвинительного приговора в отношении жителя района Елизарова Ивана, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии  погибли пять человек.
Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, прокурор представил в суде убедительные доказательства виновности Елизарова в совершении преступления.

 

Установлено, что Елизаров, управляя автомашиной «Тойота-цинос», будучи лишенным права управления и находясь в состоянии алкогольного опьянения, проявил преступную неосторожность при выполнении обгона грузовой автомашины «МАН» и произвел столкновение с данной автомашиной, а также с автомашиной «Пежо-307», двигавшейся во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия четыре пассажира автомашины «Тойота-цинос», а также один пассажир автомашины «Пежо-307» погибли.


Приговором Увельского районного суда от 23 июля 2009 года Елизаров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и приговорен к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка