Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Вот это да! Магнитогорского полицейского подозревают в торговле наркотиками

Магнитогорск. Сотрудника управления МВД России по Магнитогорску задержали 4 июня на улице Труда.

13632 просмотра 12
Вот это да! Магнитогорского полицейского подозревают в торговле наркотиками

Сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области вместе с сотрудниками Магнитогорского МРО УФСКН РФ по Челябинской области остановили водителя автомобиля «Пежо 306». Они досмотрели транспортное средство своего коллеги и обнаружили в нем наркотическую смесь массой более 9 граммов. Вещество правоохранители немедленно изъяли. Оказалось, что это метилбутановая кислота, то есть «дизайнерский» наркотик. 

По данному факту следственные органы Следственного комитета РФ по Челябинской области уже возбудили уголовное дело по статье «Покушение на незаконные производство, сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере» ( ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Полицейскому грозит лишение свободы на срок до 20 лет. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Кроме того, в Главном управлении МВД области сейчас идет служебная проверка. Если вину сотрудника полиции докажут, его уволят со службы в органах внутренних дел по отрицательным мотивам и привлекут к установленной законом ответственности в соответствии с действующим законодательством. Также не уйдут от дисциплинарного наказания и его непосредственные руководители.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка