Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Вот же подарочек ко Дню металлурга! Начальника управления мунзаказа мэрии задержали при получении взятки

Магнитогорск. По информации Следственного комитета в Челябинской области, начальник управления муниципального заказа администрации подозревается в получении взятки.

22599 просмотров 40
Вот же подарочек ко Дню металлурга! Начальника управления мунзаказа мэрии задержали при получении взятки

По официальной информации Следственного комитета РФ, подозреваемый задержан с поличным в своем доме при получении через посредника очередной части взятки – 220 тысяч рублей.

Следственными органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело «Получение взятки в особо крупном размере) (часть 6 статьи 290 УК РФ). Следствие полагает, что чиновник получил деньги на общую сумму не менее 1 600 000 рублей в период 2014-2015 годов. Мзда полагалась, как считают в органах, за заключение и исполнение муниципальных контрактов на поставку продуктов питания в образовательные учреждения города в пользу предпринимателя. Эти действия входили в служебные полномочия работника администрации.

Оперативное сопровождение по данному уголовному делу осуществляют сотрудники отдела УФСБ России по Челябинской области в Магнитогорске.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела взято на контроль руководством следственного управления СК РФ по Челябинской области.

На официальном сайте администрации сказано, что начальник управления муниципального заказа Никита Власов. Он был назначен в 2012 году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка