Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
11 июля
10 июля
Вчера под машину попал ребенок
В четверг, 29 октября, на территории города Магнитогорска произошло 31 дорожно-транспортное происшествие. Можно было бы констатировать, что за последние несколько месяцев это совсем небольшое количество ДТП, если бы не одно дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим ребенком, произошедшее в период проведения профилактического мероприятия «Осенние каникулы».

В то время, когда управление образования и Госавтоинспекция города призывают быть бдительными несовершеннолетних пешеходов и пассажиров, водителей и родителей самых юных и уязвимых участников дорожного круговорота.
Как сообщает старший инспектор ОБДПС ГИБДД УВД по городу Магнитогорску Жанна Худякова, обстоятельства произошедшего следующие: утром, в 8 часов 40 минут водитель, управляя автомобилем Мицубиси Лансер, следовал по ул. Советская от ул. Труда в сторону ул. 50- летия Магнитки и напротив дома № 168 (по ул. Советская) совершил наезд на пешехода, перебегавшего проезжую часть в установленном для перехода месте. В зоне нерегулируемого пешеходного перехода.
В результате наезда мальчик 6 лет, воспитанник детского сада Орджоникидзевского района получил травмы, с которыми он был госпитализирован в травматологию 3-й детской больницы города. На момент дорожно-транспортного происшествия пострадавший находился в сопровождении мамы, она же и пояснила, что переходила проезжую часть с двумя детьми. Один ребенок вырвался из ее рук и побежал, в результате попал под автомобиль. К сожалению, в этом году, этот случай не единичный.
ГИБДД еще раз просит всех участников дорожного движения быть бдительными.
«Уважаемые водители! Обращайте внимание на возможное появление детей на проезжей части, ведите транспортное средство (в зоне пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, образовательных учреждений) с такой скоростью, чтобы было возможным избежать наезда на пешехода, например выбежавшего неожиданно из-за стоящего или движущегося рядом транспортного средства. Во время каникулярного периода дети будут появляться на улице без сопровождения взрослых. Хотя и взрослые не всегда могут оградить ребенка от беды.
Уважаемые родители! При переходе через проезжую часть держите детей за руку, исключите возможность их самостоятельного и бесконтрольного движения, даже в зоне пешеходного перехода. Это спасет Вас и Ваших детей от неприятностей».
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Это что, еще 5 лет этот начальник кадров с МРК будет нам каждый месяц представлять новых начальников администрации? 10 лет не хватило? Недавно опять нового начальника Горэлектросети назначил, и не главного инженера, а зама гл.инженера. Сначала вытаскивает какого-нибудь черта из табакерки, а потом выгоняет его. Ведь сколько Бердниковских подчиненных за 10 лет посадили! Даже в Америке крутой Рейган, поднявший экономику США, через 8 лет уступил место другому. Так по закону. А в Магнитке никаких законов что ли нет? И пенсионер будет за наши немалые деньги наслаждаться властью? А у него деменции нет? С чего это он так хочет догнать Брежнева?
Вчера, 15:49Запомните простое правило: если человек, с которым вы познакомились несколько часов назад, настойчиво предлагает купить билет по присланной им ссылке —100% перед вами мошенники. Настоящий театр не требует покупать билеты через неизвестные сайты.
Вчера, 14:49В тексте допущена юридическая неточность. Водитель не пытался «получить взятку», а пытался ее дать инспектору. По обстоятельствам дела речь идет о покушении на дачу мелкой взятки, а не о получении. Для уголовного права это принципиально разные составы преступления!
Вчера, 14:45Заместителем.
Вчера, 00:12Ого, Косилов уже губернатором был? А чего сразу не с экс-президентом?
10 июляНеужели так трудно выучить ПДД? Ну вот хоть этого оленя на дорогах не появится.
10 июляот 2016 года "Как стало известно, финалистами конкурса стали и. п. главы города Сергей Бердников, председатель местной торгово-промышленной палаты Герман Запьянцев, предприниматель Станислав Шибаев и программист Сергей Фарыма. К слову, один из участников конкурса, правозащитник Евгений Гончаров, на конкурс вообще не пришел. В итоге он был исключен из списка. Еще двое соискателей - путешественник Андрей Руди и руководитель благотворительного фонда Николай Кудимов - были признаны комиссией недостаточно квалифицированными для того, чтобы занимать столь высокий пост." Победитель выборов без выбора самый я так понял компетентный.
10 июляИз открытых источников "Сергей Бердников родился 21 октября 1962 года в Магнитогорске в семье служащих. Отец работал директором городского парка..." понятно любовь к подрядам на благоустройстве ..... Далее "В 1982 году окончил Магнитогорский строительный техникум по специальности «Эксплуатация и ремонт строительных машин и оборудования», в 1990 году — Магнитогорский горно-металлургический институт им. Г. И. Носова по специальности «Механическое оборудование заводов черной металлургии», в 1999 и 2004 году прошел профессиональную переподготовку в Государственном университете управления по программе «Корпоративное управление» и в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по программе «Деловое администрирование» . А где профильное образование Муниципальное управление (курсы не в счёт). У нас к власти пришли одни дилетанты! И выборов они боятся ..почему-то, не любят мнений отличных от их единственного верного. В конкурентной среде не могут победить. Печально! Поэтому везде рисованные "рейтинги" лучших из лучших которых никто не выбирал. Почитайте ещё раз Конституцию РФ главу 2 "Права и свободы человека и гражданина".
10 июляЧто с ней знакомиться, программа у них одна - грабить народ
9 июляИнтересно где можно ознакомиться с программами кандидатов? И не мешало бы биографию узнать. Понятно, что биография будет героическая. Но хоть понять откуда человек, чем занимался, какой багаж знаний (желательно юридических или экономических, а не спортивных и артистических).
9 июля