Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
18 декабря
17 декабря
На Магнитку свалилась очередная опасная вирусная инфекция
Первые трое магнитогорцев госпитализированы с пищевым отравлением в тяжелом состоянии. Предполагается, что диагноз им будет поставлен – ботулизм. Медики бьют тревогу: столь опасное и редкое заболевание может очень быстро распространиться среди населения. Поэтому при первых же признаках пищевого отравления требуется срочно обратиться к врачу.

Как только что стало известно агентству «Верстов.Инфо», у троих магнитогорцев ботулизм уже подтвержден. Все они находятся в стационаре в тяжелом состоянии. Сколько еще горожан успели поймать данную инфекцию, пока неизвестно.
Ботулизм - заболевание, вызываемое продуктами, зараженными палочками ботулизма. Возбудитель - анаэроб широко распространен в природе, длительное время может находиться в почве в виде спор.
Без доступа кислорода, например, при консервировании продуктов, бактерии ботулизма начинают размножаться и выделять токсин, который является сильнейшим бактериальным ядом. Инкубационный период длится от 2-3 часов до 1-2 дней. Первоначальные признаки - общая слабость, незначительная головная боль. Рвота и понос бывают не всегда, чаще - упорные запоры, не поддающиеся действию клизмы и слабительных.
При ботулизме поражается нервная система (нарушение зрения, глотания, изменение голоса). Больной видит все предметы как бы в тумане, появляется двоение в глазах, зрачки расширены, причем один шире другого. Часто отмечается косоглазие, птоз - опущение верхнего века одного из глаз. Иногда наблюдается отсутствие аккомодации - реакции зрачков на свет. Больной испытывает сухость во рту, голос у него слабый, речь невнятная. Температура тела нормальная или чуть повышена (37,2-37,3 0С), сознание сохранено. При усилении интоксикации, связанной с прорастанием спор в кишечнике больного, глазные симптомы нарастают, возникают расстройства глотания (паралич мягкого неба). Тоны сердца становятся глухими, пульс, вначале замедленный, начинает ускоряться, кровяное давление понижается. Смерть может наступить при явлениях паралича дыхания. Насколько нам стало известно от медицинских работников, уже выяснилось, что все трое заболевших употребляли в пищу плавленые сырки «Плавыч» производства ИП Емелин (г. Барнаул). «Роспотребнадзор» просит всех горожан при первых признаках отравления обращаться к врачам. В случае, если Вы увидели данный сырок в продаже, необходимо срочно сообщить об этом по телефонам: 49-24-63 или 35-94-93.
Подробней о том, как распространяется инфекция в городе, и о мерах, которые следует в связи с этим предпринимать, можно узнать в специальных выпусках телекомпании ТВ-ИН, которые выходят в эфир в виде оперативных включений в основную телевизионную сетку. За событиями следит журналист Игорь Гурьянов.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Приземлить данный отброс в трюм лет на пять
Сегодня, 05:54Магнит - это шедевр! Даже трамп с Маском изъявили желание поглядеть на это чудо современной новации!
Сегодня, 02:38нечего в нерезиновую летать! надо жить в лучшем городе страны с экологией почти в зеленой зоне!
Сегодня, 02:35ну на все есть объяснения! Спасибо.Верим, ждем!
Сегодня, 02:34дет марос) щедрый дет марос!
Сегодня, 02:32Да всего-то добавить по полтора метра с каждой стороны, и всё, вопрос решён. Но это не решает откат. Ээх мать мать вашу!!!!!!!!!!!
Вчера, 23:44Удачи и успехов Евгению Геннадьевичу в новой должности!
Вчера, 13:42Авиарейсы между Магнитогорском и Москвой отменили из-за ограничений в Шереметьеве Информация об отмене появилась на онлайн-табло магнитогорского аэропорта. ………………………………………………………………………………………… Дык откуда надо знать, Беспилотники опять, Появляются в Магнитке, Кто их присылает «БЛ….ДЬ». Есть у нас аэропорт, Он в БАШКИРИИ и вот, Прилетит к нам беспилотник, Надо знать какой урод, И откуда запускает, Где в БАШКИРИИ живёт
Вчера, 12:08Охрана нужна ..
Вчера, 07:11одна только "закупка" Магнита очень четко показала где и на каком месте Магнитогорск
16 декабря