Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
4 ноября
3 ноября
На Магнитку свалилась очередная опасная вирусная инфекция
Первые трое магнитогорцев госпитализированы с пищевым отравлением в тяжелом состоянии. Предполагается, что диагноз им будет поставлен – ботулизм. Медики бьют тревогу: столь опасное и редкое заболевание может очень быстро распространиться среди населения. Поэтому при первых же признаках пищевого отравления требуется срочно обратиться к врачу.

Как только что стало известно агентству «Верстов.Инфо», у троих магнитогорцев ботулизм уже подтвержден. Все они находятся в стационаре в тяжелом состоянии. Сколько еще горожан успели поймать данную инфекцию, пока неизвестно.
Ботулизм - заболевание, вызываемое продуктами, зараженными палочками ботулизма. Возбудитель - анаэроб широко распространен в природе, длительное время может находиться в почве в виде спор.
Без доступа кислорода, например, при консервировании продуктов, бактерии ботулизма начинают размножаться и выделять токсин, который является сильнейшим бактериальным ядом. Инкубационный период длится от 2-3 часов до 1-2 дней. Первоначальные признаки - общая слабость, незначительная головная боль. Рвота и понос бывают не всегда, чаще - упорные запоры, не поддающиеся действию клизмы и слабительных.
При ботулизме поражается нервная система (нарушение зрения, глотания, изменение голоса). Больной видит все предметы как бы в тумане, появляется двоение в глазах, зрачки расширены, причем один шире другого. Часто отмечается косоглазие, птоз - опущение верхнего века одного из глаз. Иногда наблюдается отсутствие аккомодации - реакции зрачков на свет. Больной испытывает сухость во рту, голос у него слабый, речь невнятная. Температура тела нормальная или чуть повышена (37,2-37,3 0С), сознание сохранено. При усилении интоксикации, связанной с прорастанием спор в кишечнике больного, глазные симптомы нарастают, возникают расстройства глотания (паралич мягкого неба). Тоны сердца становятся глухими, пульс, вначале замедленный, начинает ускоряться, кровяное давление понижается. Смерть может наступить при явлениях паралича дыхания. Насколько нам стало известно от медицинских работников, уже выяснилось, что все трое заболевших употребляли в пищу плавленые сырки «Плавыч» производства ИП Емелин (г. Барнаул). «Роспотребнадзор» просит всех горожан при первых признаках отравления обращаться к врачам. В случае, если Вы увидели данный сырок в продаже, необходимо срочно сообщить об этом по телефонам: 49-24-63 или 35-94-93.
Подробней о том, как распространяется инфекция в городе, и о мерах, которые следует в связи с этим предпринимать, можно узнать в специальных выпусках телекомпании ТВ-ИН, которые выходят в эфир в виде оперативных включений в основную телевизионную сетку. За событиями следит журналист Игорь Гурьянов.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Разину видно было известно про предложение в СКА,не зря Лариона выгнали перед этим.Это не спроста.ну и Андрюша расслабился и стал называть тех кто заслуживает своими словами.не церемонясь.А тем не понравилось стали поди жаловаться, особенно "один" мэн,спад в его игре виден.А Андрюха не прогнулся и в своей манере наверно ответил.разозлив "хозяев"???Ну тогда получите: 2-5 и 0-4 за 20 минут и распишитесь !!! мое оценочное суждение и фантазии..
Вчера, 18:08Как можно за последний период-всего за 20минут пустить 0-4 и это ЛИДЕР чемпионата?Недавно последней команде-СИБИРЬ-проигрывают аж 2-5!!!Не тянет новый....Он чего смотрел на матче с ЦСКА на Смолина ну пустил первые четыре шайбы уже надо было его менять.А тренер ждал 6 шайб только тогда вспомнил, что надо сменить Смолина.Убирайте его в МАГНИТКУ-пусть там поиграет,поучиться!!! Виноваты в таком разгроме тренер и Смолин-однозначно!!!
Вчера, 17:51А причем С.Б.когда тариф кто устанавливает?
Вчера, 17:43А у нас в Магнитке так во всём: главу города ставят угодного (плевать что не считается с мнением горожан), депутатов МГСД послушных и тренера Металлурга соответствующего. А такие как Егорушка мажор будет кататься до пенсии. Подхалимы в почёте!
Вчера, 16:47О, и резаный снова в числе верующих. Главарь опг
Вчера, 16:46После выборов другого ждать и не приходилось никогда.
Вчера, 15:20Как можно было поставить на пост директора клуба чела,который шайбу и клюшку только по ТВ видел? И кэп теперь родственная душа,который команду не вывозит. Не зря в прошлом сезоне его(Яковлева)Андрей Разин пнул с капитанов. И где теперь наш Андрей? Это кому-то о чём-то говорит?
Вчера, 15:00Не ожидали? Очень поучительное поражение. Как не вспомнить про "ложку дегтя в бочке меда".
Вчера, 13:37Дальше будет веселее. Ну чиновники, молодцы, команду жалко.
Вчера, 11:48Дальше будет веселее. Ну чиновники, молодцы, команду жалко.
Вчера, 11:48