Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Он верил во всемирный заговор! Работник ММК, у которого нашли взрывчатку, увлекался саентологией

Магнитогорск. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.

8990 просмотров 13
Он верил во всемирный заговор! Работник ММК, у которого нашли взрывчатку, увлекался саентологией

Именно сотрудники этого управления и задержали химика-самоучку. Напомним, в квартире 49-летнего рабочего ММК нашли около пяти килограммов взрывчатых веществ, которые он изготавливал у себя дома. Также оперативники изъяли около 50 килограммов химических компонентов, используемых при синтезе взрывчатки. Причем, всё это мужчина покупал в обычных магазинах.

«Для исключения версий о возможном нахождении продуктов домашней химической лаборатории в цехах ОАО «ММК» сотрудники УФСБ совместно с коллегами из полиции провели осмотр производственных помещений, где взрывчатых материалов не обнаружили, предприятие работает в обычном режиме», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что в квартире умельца сотрудники УФСБ также нашли саентологическую литературу. По словам оперативников, саентология, пришедшая в Россию из США, также известная как «наука о разуме», внушающая адептам мысль «о всемирном заговоре против них и чувстве своей избранности», послужила металлургу ориентиром в желании «подмять под себя мир» преступным путем.

Материалы дела уже переданы в УМВД России по Магнитогорску. В отношении магнитогорца будут возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 223.1 УК РФ (незаконное изготовление взрывчатых веществ) и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение взрывчатых веществ).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка