Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

55-летняя жительница Магнитогорска пострадала при продаже земли

58 тысяч рублей потеряла горожанка на сделке по продаже земельного участка.

3910 просмотров

На сайте бесплатных объявлений 55-летняя местная жительница разместила объявление о продаже участка. Покупатель нашелся быстро, по телефону мужчина уверил, что готов приобрести землю, но сам он находится не в Магнитогорске. По этой причине он решил перевести деньги на счет продавца.

Довольная скорой сделкой, женщина сообщила незнакомцу реквизиты банковской карты и коды, которые приходили ей на телефон.

– Потерпевшая забыла о том, что для перевода денежных средств достаточно номера телефона. Воспользовавшись доверчивостью женщины, мошенник перевел 58 тысяч рублей с ее счета себе, – прокомментировали в полиции.

МВД призывает всех жителей региона быть бдительными и с особой внимательностью относиться к сделкам купли-продажи в интернете. Необходимо тщательно проверять объявления о продажах. Не спешите переводить деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц, при малейших сомнениях откажитесь от покупки. Ни в коем случае не следует сообщать посторонним данные своих счетов и карт, переходить по подозрительным ссылкам!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка