Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Подростка в частной школе систематически избивали сверстники

Родители Дани выбрали, как им тогда казалось, лучшую школу – АНО «Образовательная частная школа развивающего обучения», которая находится по адресу Жемчужная, 11 в Молживе. Два года назад 11-летний Даня пришел из школы с синяками и сломанным зубом. Казалось бы, ничего страшного: подрался парень, с кем в таком возрасте не бывает. Но вскоре Даня стал регулярно появляться дома побитым, а теперь дело и вовсе дошло до госпитализации…

5387 просмотров 172
Подростка в частной школе систематически избивали сверстники

Учреждение частное, элитное, на первый взгляд, подходящее по всем параметрам. Да и в договоре успокаивающие положения, одно на другом красивые слова о счастливой школьной жизни, которую готова обеспечить администрация своим «подопечным». До восьмого класса никаких проблем у Дани не было. Но потом как покатилось: раз с синяком пришел, два… А 26 ноября, во время учебы, позвонил родителям и сказал, что идет домой. Отец Дани сорвался с места и поехал в школу…

Выяснилось, что после второго урока неприятели завели Данила в мужской туалет. Пятеро стояли на «стреме», а одноклассник избивал мальчика. Сначала он ударил Даню кулаком по голове, а потом уже бил лежачего, да так, что теперь подросток лежит с сотрясением мозга и гематомами головы в третьей детской больнице.

По рассказам родителей, конфликт начал зарождаться еще два года назад. В старшем возрасте случились другие разногласия: 13-летний Данил «не как все», не пьет, не курит, день расписан по минутам – после школы несколько секций. Как обычно бывает в таких ситуациях, подросткам, которые «берут от жизни все», это не нравится. Драки происходили часто. И не «тет-а-тет», а другим способом: «зачинщик» «натравливал» на парня своих друзей, которые постоянно менялись ролями. «Стрелки» чаще всего «забивали» в школе. По мнению родителей пострадавшего мальчика, и классный руководитель, и директор об этом знали, но никаких мер не предпринимали.

Как рассказал нам Владимир, отец Данила, директор Ирина Викторовна Григорьева не раз успокаивала родителей после неурядиц, говорила, что разберется. Родители верили, что педагоги проведут беседу с ребятами, но такого не происходило. Мальчишек они не винят, считая, что это халатность педагогов.

Никаких действий от администрации школы не было и в этот раз. А между тем Данил обращался к директору, говорил, что ему угрожают. Ирина Викторовна никак на это не прореагировала…

Сегодня в школе собрали педсовет, куда прибыли и сотрудники детской комнаты милиции. Со слов родителя, много нового узнали милиционеры. Например, то, что в учебных классах у школьников были свои тайники, где они хранили наркотики. Это было удивительно даже для учителей. А вот то, что ученики средних и старших классов частенько приходили на уроки пьяными, по словам отца Дани, уже никого не удивляет. Но и не наталкивает ни на какие меры…

От комментариев по телефону Ирина Викторовна вежливо отказалась, сославшись на то, что лучше поговорить при встрече. Она лишь обмолвилась: «это было не избиение, а простая драка мальчишек».

Родители Данила забрали подростка из частной школы, но оставлять дело без внимания они не собираются. Первый шаг – жалоба в районную и областную прокуратуры.

ИЗ-ЗА НЕДОСТОЙНОГО ПОВЕДЕНИЯ НЕКОТОРЫХ КОММЕНТАТОРОВ ПО ДАННОЙ ТЕМЕ КОММЕНТАРИИ ЗАПРЕЩЕНЫ

Желающие обсуждать тему дальше могут создать соответствующую ветку на форуме и перенести своё общение в цивилизованное русло.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка