Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Рухнули вниз. Двое магнитогорцев погибли на Новолипецком металлургическом комбинате

Липецк. Обрушение на металлургическом заводе в Липецке произошло в субботу, 1 октября. Информация о том, что оба погибших являются жителями Магнитогорска, появилась сегодня утром.

12173 просмотра 7
Рухнули вниз. Двое магнитогорцев погибли на Новолипецком металлургическом комбинате

По официальной версии Следственного управления по Липецкой области, двое рабочих демонтировали строительные конструкции на территории Новолипецкого металлургического комбината. Во время работы обрушилась галерея транспортерной ленты (по версии СМИ - обрушился металлический переход между зданиями). Коллеги упали с высоты 9-этажного здания и получили травмы, несовместимые с жизнью.

Как подтвердили нам в Следственном управлении по Липецкой области, оба погибших – мужчины 25 и 30 лет – жители Магнитогорска. В Липецке они работали в подрядной организации, название которой пока неизвестно.

«Все обстоятельства их гибели будут установлены в ходе проверочных мероприятий, по результатам которых будет принято процессуальное решение», – добавляет СК.

Местные СМИ отмечают, что тело одного из рабочих спасатели извлекли из завалов через полчаса. Другого – нашли сразу. Источники Life.ru сообщают, что постройка обрушилась из-за ветхости.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка