Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Напал на 18-летнюю девушку. В Магнитогорске благодаря ДНК-экспертизе задержали насильника-рецидивиста

Магнитогорск. Когда следователи изучили биологический след насильника, выяснилось, что ранее он уже несколько раз был судим за аналогичные преступления.

11837 просмотров 4
Напал на 18-летнюю девушку. В Магнитогорске благодаря ДНК-экспертизе задержали насильника-рецидивиста

Ночью 18-летняя жительница Магнитогорска возвращалась домой. На территории детского сада на нее напал незнакомец. Высказывая угрозы и применяя силу, мужчина совершил с девушкой насильственный половой акт и насильственные действия сексуального характера, а затем скрылся с места преступления. 

Пострадавшая обратилась в полицию, сообщает АН «Доступ». По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статьям 131 и 132 УК РФ «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера». 

«Личность преступника была установлена благодаря геномной судебной экспертизе. С одежды потерпевшей были изъяты следы биологического происхождения, из них выделили ДНК-профиль, который совпал с профилем ранее судимого 37-летнего горожанина. Мужчина был задержан. На очной ставке потерпевшая его опознала. Сам подозреваемый от показаний пока отказался», – прокомментировал заместитель руководителя Правобережного следственного отдела Следственного комитета Дмитрий Малахов.

Сейчас решается вопрос о предъявлении обвинения злоумышленнику и избранию ему меры пресечения. Примечательно, что ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления и освободился из мест лишения свободы в августе 2016 года. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка