Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Полиция заплатит 300 тысяч за информацию. Родные Яны Перчаткиной в отчаянии: девочка до сих пор не найдена

Башкортостан. Третью неделю продолжаются поиски Яны Перчаткиной. За информацию о ее местонахождении полиция объявила вознаграждение.

19574 просмотра 28

19 мая пресс-служба МВД по Республике Башкортостан объявила о том, что за информацию о местонахождении пропавшей девочки гарантируется вознаграждение.

«Сотрудники полиции продолжают поиски 9-летней Яны Перчаткиной. Розыскные мероприятия проводятся на территории Белорецкого района. Ориентировка о пропавшей  школьнице направлена в другие районы республики и регионы страны. За информацию, которая поможет в розыске ребенка, гарантируются анонимность и вознаграждение в размере 300 тысяч рублей», - передается в сообщении.

Заявление о пропаже 9-летней Яны Перчаткиной поступило в Отдел МВД России по Белорецкому району вечером 3 мая. В поисках ребенка задействованы полицейские, волонтеры, в том числе и из Магнитогорска, сотрудники других ведомств.

В социальных сетях были организованы группы, посвященные розыску Яны, за ходом поисков постоянно следят журналисты информационных агентств. Родители даже обращались к экстрасенсам, однако результата это не принесло.

Появляется новая информация, например, о том, что 3 мая идти девочку в школу одну заставил отчим, также через несколько дней после исчезновения ребенка была отравлена собака Яны. Тем не менее, пока эту информацию обсуждает общественность, поиски по-прежнему не увенчались успехом.

Члены следственно-оперативной группы решили вновь обратиться к социальным сетям. Они в очередной раз изучат все записи девочки и проанализируют, с кем она общалась за последние полгода в интернете. Возможно, к работе привлекут и психологов.

МВД по Республике Башкортостан также напоминает приметы девочки: рост около 145 см, худощавого  телосложения, волосы светло-русые ниже  плеч, глаза голубые. Была одета: без головного убора, белая вязаная кофта до пояса, с капюшоном белого цвета,  с узором в виде вязаной косички,  пуговицы деревянные петлевые, блузка белого цвета с серыми вставками, юбка плиссированная черного цвета до колен, колготки черно-серого цвета на коленках рисунок в виде кошечки, на ногах мокасины из джинсы темно-синего цвета, R-38,  при себе имела: школьный рюкзак черного цвета со вставками по бокам розового цвета, на кармане рюкзака рисунок в виде лица девочки, кошелек кожаный красного цвета ручной работы в виде лица медведя, деньги в сумме 50 рублей.

Особые приметы: шрам на затылке продольный 3 см от укуса собаки, на ступне правой ноги ожог диаметром примерно 5 сантиметров.

Всех, кто обладает информацией о местонахождении  Яны Перчаткиной, просят обращаться в ближайшее отделение полиции или по телефонам:

Отдел МВД России по Белорецкому району:

8-905-000-28-72, 8-962-519-11-11, 8-999-741-11-52,

дежурная часть МВД по РБ (347) 279-39-02,

телефон доверия МВД по РБ (347) 279-32-92.

Полиция заплатит 300 тысяч за информацию. Родные Яны Перчаткиной в отчаянии: девочка до сих пор не найдена

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка