Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
11 февраля
В России появился первый маркетплейс от оператора связи
17:52 1Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2Vfnxxva3ah
Профессиональное хранение любых грузов и продукции
14:00Реклама
- Информация
- ООО «СМУ-2»
- ИНН
- 7446027771
- ID обявления:
- 2VfnxvsretR
В подвале жилого дома найдено "скелетохранилище"
Правобережным межрайонным следственным отделом приняты процессуальные решения по фактам обнаружения в подвале дома скелетированных останков младенца и мужчины.

Как сообщила пресс-служба Следственного Управления СКП по Челябинской области, 15 июля 2009 года Правобережным межрайонным следственным отделом СУ было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 ч.1 УК РФ (убийство) по факту обнаружения в подвале многоквартирного дома в поселке Путь Октября Кизильского района скелетированных останков неустановленного человека.
При откачке сточных вод из подвала дома местными жителями были обнаружены мешки с упакованными в них человеческими останками взрослого мужчины и младенца (или доношенного плода ребенка).
Как установило следствие, в 2001 году в указанном доме в течение года проживали две молодые девушки, являющиеся двоюродными сестрами. Одна из них с помощью сестры родила ребенка, который не подавал признаков жизни. Родившая завернула его в простынь, упаковала в полиэтиленовый пакет и выбросила в подвал дома. В июне 2009 года мать ребенка умерла.
По данному факту следственным органом принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за истечением сроков давности ( п. 3 ч. 1 ст. 24 УПК РФ).
Затем следствие установило, что найденные останки взрослого мужчины принадлежат местному жителю, который безвестно исчез в ноябре 2004 года. Установлен был и подозреваемый в убийстве потерпевшего - местный житель, ранее судимый за совершение убийства и причинение тяжкого вреда здоровью человека. В 2005 году подозреваемый отбывал наказание в местах лишения свободы. При опросе свидетелей были установлены лица, совместно отбывавшие с подозреваемым наказание, которым он рассказал о совершенном им убийстве. В ноябре 2007 года, отбывая наказание в виде лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ, подозреваемый умер.
В связи с этим уголовное дело по факту обнаружения останков потерпевшего следственным органом было прекращено по основаниям п.4 ч.1 ст. 24 УПК РФ (в связи со смертью подозреваемого).
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Он ненормальный что ли этот мэр?! Ему говорят, что автобусы нередко пропускают обещанные по расписанию рейсы, люди заранее выходят, стоят и мерзнут при минус 23-30 градусах. А он отвечает, что в Краснодар надо лететь с пересадкой через Москву. Почему мэры в таком возрасте не проходят обследование в психоневрологическом диспансере?
Вчера, 20:21Получается он не верит жительнице ей надо на работу утром и это зимой.Она что скажет прийдя на работу начальнику?Кто ей поверит,что там че то сломалось.Я сам уже писал две жалобы в администрацию .на автобус маршрут № 16 особенно утром,всем же на работу.Днем то ладно можно уйти на трамвай,а как утром торопишься на работу,нервничаешь.Пусть проверяют тех.состояние утром,потом выезжают,а на это время должна быть замена.
Вчера, 19:36Интернет бы свой "высокоскоростной" лучше бы ускорили
Вчера, 19:09И даже тут с РУССКИМ ЯЗЫКОМ не дружат, вчитайтесь!
Вчера, 14:39Аха, нетипичное тепло, на 1-2 градуса выше климатической нормы. Как бы тепловой удар не получить!
10 февраляТак рачительные хозяева не поступают! Сначала довели до аварийного состояния, потом сняли с баланса! Ломать - не строить. Что кроме реконструкции Абзаково (за федеральные деньги) сделал нынешний глава? В экологически грязном городе где дети будут подправлять здоровье? Кусимово продали, Уральские зори и Горное ущелье перевели на коммерцию, что ещё осталось? У чиновников дети явно не в городе отдыхают.
10 февраля4 упитанных служителя и 1 худощавый менеджер(продавец). Обсуждение будущих доходов?
10 февралядумаю, слишком много позволяют школьные власти таким хулиганам. В семье так воспитали, в презрении к женщинам,это же кишлачные нравы у таджиков! Они так делают и им все равно, где они, в школе или на улице. С ними надо однозначно по другому. Школы страдают от этой дикой публики. Это нормально?!
10 февраляКак теперь в стрингах ходить в освященном месте?
9 февраляМало обязанностей у учителей.
7 февраля