Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

В подвале жилого дома найдено "скелетохранилище"

Правобережным межрайонным следственным отделом приняты процессуальные решения по фактам обнаружения в подвале дома скелетированных останков младенца и мужчины.

5003 просмотра 4
В подвале жилого дома найдено "скелетохранилище"

Как сообщила пресс-служба Следственного Управления СКП по Челябинской области, 15 июля 2009 года Правобережным межрайонным следственным отделом СУ было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 ч.1 УК РФ (убийство) по факту обнаружения в подвале многоквартирного дома в поселке Путь Октября Кизильского района скелетированных останков неустановленного человека.
При откачке сточных вод из подвала дома местными жителями были обнаружены мешки с упакованными в них человеческими останками взрослого мужчины и младенца (или доношенного плода ребенка).
Как установило следствие, в 2001 году в указанном доме в течение года проживали две молодые девушки, являющиеся двоюродными сестрами. Одна из них с помощью сестры родила ребенка, который не подавал признаков жизни. Родившая завернула его в простынь, упаковала в полиэтиленовый пакет и выбросила в подвал дома. В июне 2009 года мать ребенка умерла.
 По данному факту следственным органом принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за истечением сроков давности ( п. 3 ч. 1 ст. 24 УПК РФ).
Затем следствие установило, что найденные останки взрослого мужчины принадлежат местному жителю, который безвестно исчез в ноябре 2004 года. Установлен был и подозреваемый в убийстве потерпевшего - местный житель, ранее судимый за совершение убийства и причинение тяжкого вреда здоровью человека. В 2005 году подозреваемый отбывал наказание в местах лишения свободы. При опросе свидетелей были установлены лица, совместно отбывавшие с подозреваемым наказание, которым он рассказал о совершенном им убийстве. В ноябре 2007 года, отбывая наказание в виде лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ, подозреваемый умер.
 В связи с этим уголовное дело по факту обнаружения останков потерпевшего следственным органом было прекращено по основаниям п.4 ч.1 ст. 24 УПК РФ (в связи со смертью подозреваемого).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей МИА Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка