Ваш регион

+26°

вечером +21°

ночью +12°

USD

82.37

EUR

95.18

Среда

12 августа

Лента новостей

июль 2026
август 2026
сентябрь 2026

12 августа

Ответственность взяло ИГ. В Кизляре местный житель устроил стрельбу на масленичных гуляниях

Кизляр. В Кизляре местный житель открыл стрельбу из охотничьего ружья по людям во время празднования Масленицы, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в полиции Дагестана.

5593 просмотра 1

«По предварительным данным, четыре человека погибли, еще четверо пострадали», — сказал собеседник агентства.

При этом республиканский Минздрав сообщил о пяти пострадавших. Их доставили в кизлярскую ЦГБ. Все четыре жертвы — женщины. Позднее одна из пострадавших скончалась в больнице. Также среди пострадавших двое полицейских.

Силовики ликвидировали нападавшего, им оказался местный житель 1995 года рождения.

По словам источника, все жертвы возвращались со службы из храма, когда произошло нападение. При этом преступник раньше не попадал в поле зрения полиции и не имел отношения к радикальным течениям.

Агентство Reuters сообщило, что запрещенная в РФ террористическая группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за стрельбу. Однако, никаких доказательств о причастности к нападению предоставлено не было.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка