Расширенный поиск
Лента новостей
16 сентября
 18:12   Центр интеллектуального притяжения. В Магнитогорске открылась детская библиотека нового поколения Комментарий 2
 17:23   Цыганский гипноз? В Магнитогорске арестовали жителя Волгограда, который выманил у старушки 500 тыс. рублей Комментарий 1
 12:12   Интервью с самим собой. Новую Госдуму формируем мы сами Комментарий 34
 11:42   Перевела сбережения, взяла кредит, продала имущество. 73-летняя пенсионерка из Магнитогорска перевела мошенникам более 10 млн рублей Комментарий 7
 10:13   Призывал к насильственной смене власти, хранил дома оружие. В Магнитогорске задержали 26-летнего неонациста Комментарий 10
 10:00   В Wink вышел документальный фильм о главном хоккейном противостоянии Урала Комментарий 2
15 сентября
 23:00   Пострадали монгольские бобры. Зафиксирован первый случай смерти животных от COVID-19 Комментарий 1
 18:49   Микрозаём в МФО. Принципы онлайн-кредитования
 17:29   Дети нарушают ПДД по собственной неосторожности. В Магнитогорске инспекторы ГИБДД встретились с педагогами
 16:52   23 протокола за отсутствие маски. В Магнитогорске продолжаются рейды по общественным местам Комментарий 1
 12:25   «Принимайте решения, не ждите у моря погоды». Текслер обсудил с главами начало отопительного сезона и вакцинацию Комментарий 3

Мгновенная смерть. В магнитогорском лицее во время урока скончалась учитель

Магнитогорск. Трагедия произошла сегодня днем в Многопрофильном лицее №1.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщает «КП – Челябинск», Елена Нафикова вела урок истории у одного из десятых классов. В какой-то момент она присела на стул, после чего неожиданно упала на пол. Ученики тут же кинулись к ней, стали звонить по номеру 112. По информации издания, диспетчер, услышав голоса подростков, звонок не приняла – не поверила.

Дети позвали педагога из соседнего класса. Учитель ОБЖ Ирина Арефьева тут же вызвала скорую. Медики были на месте минут через 20-25, но лишь констатировали смерть учителя.

- Я проходила специальные курсы и умею делать прямой массаж сердца и искусственное дыхание. Но все это было бесполезно. Лена уже не дышала. Похоже, что смерть наступила мгновенно, - цитирует издание Ирину Арефьеву.

Скончавшейся Елене Нафиковой было 44 года. По словам коллег, она по первому образованию была фельдшером, на здоровье никогда не жаловалась. Многие ее ученики стали призерами олимпиад разных уровней.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (23)

#23 Елена Петровна 28 апреля 2018 13:19 |
Выражаю сожаление о раннем уходе педагога.

Удивительно, что находятся "люди", которые в комментариях статьи о смерти молодой женщины нападают и грубят вместо того, чтобы тихо и светло проститься с хорошим человеком. Страшно думать, что первый истерический комментарий, находящийся за гранью морали, написан учителем из этой школы. Чего боится этот "учитель"? Кого он может воспитать?
Страшно за наших детей.
Комментариев: 0
#22 Жанна 28 апреля 2018 13:07 |
Цитата: Жанне-мадаме
Мадам, научитесь слова читать, а не буквы складывать. Позорище. "Журналисты приезжают по закону" - ни одного факта не изложено по делу, зато "по закону". Дура, тьфу, для таких дур такие "журнализды" и пишут и ток-шоу устраивают
По закону - это по закону. Дуры и хамки могут немного повысить свой образовательный уровень и познакомиться с "Законом о СМИ", а уже потом квакать, как жаба на болоте.
Пишите, что именно "не по делу", а не устраивайте базар.
Вы - учитель из этого лицея?
Комментариев: 0
#21 Жанне-мадаме 28 апреля 2018 00:09 |
Цитата: Жанна
Ваше поведение - это ужас. Что значит "наши дети не ревут"? Вы как из гестапо пишите.
И на каком основании Вы диктуете, куда приезжать журналистам. Они по закону приезжают, а Вы по закону не смеете им препятствовать.

Мадам, научитесь слова читать, а не буквы складывать. Позорище. "Журналисты приезжают по закону" - ни одного факта не изложено по делу, зато "по закону". Дура, тьфу, для таких дур такие "журнализды" и пишут и ток-шоу устраивают
Комментариев: 0
#20 Жанна 27 апреля 2018 19:42 |
Цитата: Хочузнать
... Обращаюсь ко всем представителям СМИ: не смейте приезжать в лицей! Хотите знать - идите... в правоохранительные органы, в "скорую помощь". Не трогайте ни детей, ни коллектив! Не делайте сенсаций на чужом горе! Это не происшествие - это ТРАГЕДИЯ!

Ваше поведение - это ужас. Что значит "наши дети не ревут"? Вы как из гестапо пишите.
И на каком основании Вы диктуете, куда приезжать журналистам. Они по закону приезжают, а Вы по закону не смеете им препятствовать.
Комментариев: 0
#19 Serega74 27 апреля 2018 09:53 |
Чему такая обжистка может научить? Прямой массаж сердца... Бесполезно, она не дышала. Реанимационные мероприятия должны делаться до приезда медиков. Не твое собачье дело решать полезно или бесполезно.
Комментариев: 0
#18 Гость Анна 26 апреля 2018 00:27 |
Цитата: Гость Родитель
Я не понимаю, зачем врать про невинного диспетчера. Звонок от детей был принят, и "Скорая" приехала через 13 минут. Дети уже не маленькие, голоса у них не "детские". Дата смерти "наврана". Зачем, вообще этот репортаж, если из правды, только то, что Елены Валерьевны больше нет с нами.

Враньё, скороя приехала через 25 минут! И у детей вызов не приняли! БОГ ВАМ СУДЬЯ! НЕ СМЕЙТЕ ВРАТЬ!
Комментариев: 0
#17 Психология 24 апреля 2018 21:36 |
Цитата: Гость Родитель
Я не понимаю, зачем врать про невинного диспетчера. Звонок от детей был принят, и "Скорая" приехала через 13 минут. Дети уже не маленькие, голоса у них не "детские". Дата смерти "наврана". Зачем, вообще этот репортаж, если из правды, только то, что Елены Валерьевны больше нет с нами.

СМИ: средства массовой истерии
Комментариев: 0
#16 Икс-перт 24 апреля 2018 19:46 |
- Я проходила специальные курсы и умею делать прямой массаж сердца и искусственное дыхание. Но все это было бесполезно. Лена уже не дышала. Похоже, что смерть наступила мгновенно, - цитирует издание Ирину Арефьеву.


прямой массаж сердца — производится при вскрытой грудной клетке хирургом.
Комментариев: 0
#15 kemov.v.c 24 апреля 2018 16:41 |
Люди хватит врать и пересказывать историю об Диспетчере,о скорой 25 минут и больше.Да в Магнитогорске есть проблемы и с машинами и с бригадами ССП,но сколько было проверок всегда укладываются в регламентированные 20 минут.Все вызовы,не зависимо кто говорит взрослый или ребенок записываются,на всех скорых стоят глонасы,все отслеживается до метра.Я не думаю,что Диспетчер зная обо всем этом пошлет или тупо не примет вызов. Приношу глубокие соболезнования семье и родственникам.Но могу сказать одно пока в России не будет программы 2 РАЗА за учебный сезон учащиеся и педагоги,проходят полное мед. обследования Мы будем терять сотни Детей на уроках физкультуры и Педагогов на работе.Люди не вините бригаду, ССП они не бог и не ангел,они профессионалы своей работы,но к сожалению не всегда у них есть шанс.
Комментариев: 529
#14 Гость Ольга 24 апреля 2018 13:21 |
Если написал Верстов..можно и не читать..Информация будет не достоверной!
Комментариев: 0
#13 Инспектор 24 апреля 2018 10:40 |
Попал диспетчер по самое нехачу. Уволить диспетчера ! Я просто охреневаю от таково поведения человека.
Комментариев: 0
#12 03 24 апреля 2018 10:01 |
да при чем здесь медицина!!! оторвавшийся тромб лишил жизни в одночасье кучу всяких людей, в том числе и знаменитостей..это мгновенная смерть!!!
Комментариев: 0
#11 Гость людмила 24 апреля 2018 09:36 |
Цитата: Хочузнать
е делайте сенсаций на чужом горе! Это не происшествие - это ТРАГЕДИЯ!

Здесь не сенсация.И нечего на всех бросаться. Здесь нужен разбор.Почему не оказали помощь учителю,те кто мгновенно должен реагировать на просьбу о помощи.Это нужно не для Вас гневно пишущей, а для детей. Им нужно дальше жить.И дети должны знать, что халатность наказуема.