Ваш регион

+7°

ночью +5°

утром +8°

USD

93.59

EUR

99.79

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

Подделка высокого качества. Суровый челябинец сбывал в Магнитогорске пятитысячные фальшивки

Магнитогорск. В Магнитогорске возбудили уголовное дело по факту сбыта фальшивых денежных купюр.

8804 просмотра 7

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД по Магнитогорску задержали безработного, ранее судимого за имущественные преступления 31-летнего мужчину. Он подозревается в сбыте поддельных пятитысячных купюр.

Следствие установило, что задержанный, проживающий в Челябинске, сбывал фальшивые деньги в торговых объектах Магнитогорска. У подозреваемого изъяли 11 поддельных купюр номиналом в 5 тысяч рублей и около 120 тысяч рублей подлинных денег. У мужчины также изъяли легковой автомобиль и товары, приобретенные с помощью размена фальшивок.

По данному факту возбудили уголовное дело за «изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Мужчине грозит лишение свободы до 8 лет.

Подозреваемого заключили под стражу. В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего и иных лиц, причастных к совершению указанных противоправных деяний, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

Отметим, что о подделках стало известно еще на прошлой неделе. В популярном магнитогорском паблике «Черное&Белое. Магнитогорск» бдительная жительница города предупреждала горожан о том, что в Ленинском районе промышляет молодой человек.

«В Ленинском районе был неоднократный случай мошенничества с пятитысячной купюрой. Подделка высокого качества! Несколько магазинов не распознали подделки, на купюре присутствуют все подтверждающие знаки! Молодой человек в черной кепке и черном полупальто, передвигается на авто. Будьте предельно внимательны и бдительны!» – написала подписчица группы.

Подделка высокого качества. Суровый челябинец сбывал в Магнитогорске пятитысячные фальшивки

А 28 апреля в этой же группе она выложила фотографии задержания мошенника.

Как сообщает пресс-служба челябинского отделения Уральского главного управления Банка России, за январь–март 2018 года в Челябинской области обнаружили 172 поддельные банкноты. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число выявленных подделок осталось почти на том же уровне.

С начала года на Южном Урале наметилась тенденция по сокращению количества фальшивых банкнот номиналом 1000 рублей. В первом квартале 2018 года обнаружили 15 таких подделок, а за аналогичный период прошлого года – 28 штук. Чаще всего подделывают пятитысячные купюры – их количество увеличилось на 13% и составило 152 банкноты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: «Черное&Белое. Магнитогорск»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка