Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Бывшие работники ФСИН занимались коллекторством? Новые подробности нашумевшего убийства на проспекте Ленина

Магнитогорск. Появились новые подробности резонансного убийства предпринимателя у дома по проспекту Ленина, 82.

31725 просмотров 48

Напомним, что бездыханное тело руководителя компании «Трансбетонгрупп» Дмитрия Лебедева было обнаружено в Магнитогорске утром, 24 мая, у подъезда дома № 82 на проспекте Ленина.

Как сообщалось, на мужчину напали трое неизвестных в масках, когда он рано утром садился в машину около своего дома. Дмитрий Лебедев вырвался и побежал к подъезду, где его и настигли. На предпринимателя пытались надеть наручники, но у убийц этого не получилось. На теле убитого было обнаружено 37 ножевых ранений.

Уже вечером, 24 мая, было задержано трое подозреваемых. Со слов источников в СУ Следственного комитета РФ по Челябинской области, задержанные – бывшие работники ФСИН.

По информации от охранного предприятия «ПРАВО РОСТА» утром 24 мая в 05:46 была нажата тревожная кнопка по адресу пр. Ленина 82, помещение консьержа. В 05:50 по указанному адресу  прибыл экипаж. При подъезде к дому сотрудники охраны увидели, как от дома убегали люди в чёрной форме, в чёрных масках на голове и с надписью на спине ОМОН. Это смутило сотрудников и они тут же выдвинулись в их сторону, но на проезде стоял автомобиль Форд потерпевшего, который перегородил проезд.

Напомним, что убегавшие преступники сели в автомобиль ВАЗ 2112 гос.н. Е 062 ХА находившегося возле авто потерпевшего и скрылись. В итоге, среди факторов, позволивших быстро выявить подозреваемых были: зафиксированный работниками охранного предприятия госномер автомобиля и кадры с системы видеонаблюдения.

Бывшие работники ФСИН занимались коллекторством? Новые подробности нашумевшего убийства на проспекте Ленина

Уже днем 25 мая представители Следственного комитета вместе с одним из подозреваемых проводили следственный эксперимент у дома по адресу пр. Ленина, 82.

Новой информацией по резонансному убийству предпринимателя поделились с нами представители Группы предприятий "ПРАВО РОСТА". Им стало известно, что после увольнения из ФСИН преступники работали в коллекторском агентстве. И именно по вопросам своей работы они и поджидали Дмитрия Лебедева у дома, в котором он проживал. Сообщается, что коллекторы намеревались «выбить» с Дмитрия Лебедева долг в размере 21 миллиона рублей.

«С заданием исполнители-коллекторы не справились, когда Лебедев сорвал маску с одного из нападавших и узнал его, испугались и спонтанно решились на убийство», - сообщают представители Группы предприятий «ПРАВО РОСТА».

Добавим, что все трое подозреваемых — ранее не судимые жители города Магнитогорска. Сейчас на них заведено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Максимальное наказание по этой статье — до 15 лет лишения свободы.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка