Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Формальный подход. МВД закрыло дело о наркоторговле против матери ребенка-инвалида

Москва. МВД России отменило постановление о возбуждении уголовного дела в отношении москвички Екатерины Конновой, обвиняемой в перепродаже психотропного средства. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк.

5981 просмотр
Формальный подход. МВД закрыло дело о наркоторговле против матери ребенка-инвалида

По словам Волк, министр внутренних дел Владимир Колокольцев поручил главе московского управления ведомства Олегу Баранову разобраться в обстоятельствах и оценить обоснованность и своевременность возбуждения дела. По результатам проверки постановление о возбуждении дела отменили.

Коннова приобрела для шестилетнего сына, страдающего ДЦП и эпилепсией, противосудорожный препарат диазепам в виде микроклизм. После того как необходимость в лекарстве отпала, она решила продать остаток через интернет. Покупателями оказались сотрудники правоохранительных органов, обвинившие ее в торговле психотропными препаратами.

Ранее 6 июля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль знает о ситуации. Он отметил, что формальный подход в данном случае неуместен и пообещал «безусловно обратить на это внимание».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка