Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Причины неизвестны. Одна из основательниц движения Femen покончила с собой в Париже

Париж. Одна из основательниц феминистского движения Femen Оксана Шачко покончила с собой в Париже. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на соосновательницу движения Анну Гуцол.

5504 просмотра 4
Причины неизвестны. Одна из основательниц движения Femen покончила с собой в Париже

«Нас покинула наиболее бесстрашная и уязвимая Оксана Шачко. В настоящее время известно, что вчера, 23 июля, тело Оксаны обнаружили в ее квартире в Париже. По словам ее друзей, она оставила предсмертную записку», - написала она в Facebook.

Некоторые СМИ со ссылкой на сообщение в социальных сетях написали, что девушка свела счеты с жизнью 23 июля в своей парижской квартире. Причина самоубийства неизвестна.

Позже появилась информация, что последний раз Шачко видели на вечеринке, после чего друзья не могли связаться с ней три дня.

Оксана Шачко стояла у истоков движения Femen, появившегося в 2008 году на Украине. Его члены борются за права женщин и свободу слова, а также выступают против проституции и сексуальных домогательств. Кроме того, они проводят политические митинги и мероприятия в защиту однополых браков и против педофилии.

Лидер Femen — Анна Гуцол. Всего в организации около 40 участниц, в основном это студентки украинских вузов.

Активистки движения, зарегистрированного во Франции в 2012 году, устраивают эпатажные топлес-провокации по всему миру. Иногда организацию ошибочно называют феминистской — и Femen, и феминистки отрицают это.

Девушки из Femen часто носят цветочный венок — традиционный украинский головной убор.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка