Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Террористы освоили беспилотники. ФСБ предотвратили несколько терактов во время ЧМ-2018

Москва. ФСБ России в ходе проведения чемпионата мира по футболу 2018 года принимала особые меры для предотвращения терактов с применением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА),сообщает ТАСС.

5521 просмотр 11
Террористы освоили беспилотники. ФСБ предотвратили несколько терактов во время ЧМ-2018

Об этом сообщил директор ФСБ России Александр Бортников, выступая на XVII совещании руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов иностранных государств - партнеров ФСБ России.

«Органы Федеральной службы безопасности приняли все меры, чтобы выявить и пресечь попытки использования террористами БПЛА в ходе подготовки и проведения массовых спортивных и политических мероприятий, прежде всего в ходе чемпионата мира по футболу, проводившегося в России», - сказал он.

Бортников считает эффективным примером сотрудничества спецслужб разных стран совместную работу по обеспечению безопасности чемпионата.

«В деятельности созданного в этих целях на базе ФСБ центра международного сотрудничества приняли участие представители 55 спецслужб и правоохранительных органов из 34 государств. Результаты проделанной работы по обеспечению безопасности чемпионата получили высокую оценку руководства нашей страны и зарубежных специалистов», - отметил Бортников.

Он подчеркнул, что складывающаяся обстановка требует от спецслужб и правоохранительных органов всего мира согласованных оперативных мер, повышения уровня взаимодействия и укрепления доверительности как на двусторонней основе, так и с использованием многосторонних механизмов.

При этом Бортников отметил, что позиция ФСБ о необходимости бескомпромиссной борьбы с глобальной террористической угрозой и отказе от политики «двойных стандартов», которая на практике часто приводит к вмешательству во внутренние дела государств и позволяет террористам избежать заслуженного возмездия, остается неизменной.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка