Ваш регион

+10°

вечером +7°

ночью +5°

USD

93.44

EUR

99.73

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

14 апреля

На войне как на войне? В Магнитогорске сегодня закрылись некоторые ТРК

Магнитогорск. С удивлением арендаторы, продавцы и покупатели сегодня утром узнали о том, что торгово-развлекательные комплексы «Континент» и «Гостиный двор» закрыты для посетителей. В соцсетях поползли слухи об угрозе терактов. Мы попытались выяснить, в чем дело…

95614 просмотров 60

Молчание правоохранительных органов, вызванное нежеланием наводить панику в городе, к сожалению, имеет обратный эффект. Любое событие напуганными горожанами трактуется как «военное положение» со всеми вытекающими обстоятельствами.

Например, сегодня не открыли свои двери ни посетителям, ни арендаторам крупные торговые центры «Гостиный двор» и «Континент». В 10 часов утра людей, пришедших на работу и за покупками, развернули сотрудники безопасности ТРК и сообщили, что «по техническим причинам» комплексы закрыты.

С трудом дозвонившись до администрации одного из комплексов торгового холдинга, в который входят оба ТРК, мы услышали тот же загадочный ответ: «по техническим причинам». И только после некоторых настойчивых попыток выяснить истинную причину, нам конфиденциально сообщили, что это решение принял собственник в связи с объявленным 2 января на территории Челябинской области трауром.

Тем не менее, другие источники «Верстов.Инфо» говорят о том, то после 12 часов дня данные ТРК все-таки закончат скорбную акцию и откроют свои двери. Однако официального заявления на этот счет мы так и не дождались.

Как не дождались долгожданного заявления следственного комитета о произошедших прошедшей ночью событиях: взрыве газели с тремя погибшими мужчинами, с эвакуацией девятиэтажного дома возле старого «Электрона» в центре проспекта Ленина, как и о пожарах, возникших в других частях города… Наверно, теоретически все это можно отнести к цепочке стечения случайных обстоятельств. И горожане, наверно, даже поверили бы, если б хоть кто-нибудь из официальных лиц подробно рассказал про каждое из происшествий. Но пока в Магнитке работают сотни сотрудников правоохранительных органов и ни один из них не говорит, что происходит на самом деле…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка