Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Магнитогорские следователи свалили с себя «глухаря»

Орджоникидзевский межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ раскрыл убийство восьмилетней давности.

18992 просмотра 2
Магнитогорские следователи свалили с себя «глухаря»

Уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) возбуждено 11 сентября 2001 года помощником прокурора. Как сообщает сегодня пресс-служба СУ СКП РФ по Челябинской области, дело было возбуждено по факту исчезновения Анатолия Трегубенко, 1943 года рождения. Первого августа 2001 года пропавший вышел из дома и не вернулся. 18 мая 2002 года на участке местности в лесополосе вблизи от села Ново-Черниговка Нагайбакского района было обнаружено его тело с признаками насильственной смерти.
Оржоникидзевским МСО СКП РФ по Челябинской области предварительное расследование завершено. Обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего по неосторожности (часть 4 статьи 111 УК РФ), предъявлено знакомому погибшего Анатолию Петрову.

В результате проведенных совместно с сотрудниками ОВД по Нагайбакскому району следственно-оперативных мероприятий была установлена картина произошедшего. Первого августа 2001 года приятели находились в квартире. Между ними возникла ссора, переросшая в драку. Петров повалил потерпевшего на пол, положил ему деревянный табурет на грудь и ногами начал давить на табурет. Анатолий Трегубенко скончался от многочисленных переломов.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка